Книга Законы рода. Книги 1–4, страница 500 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Законы рода. Книги 1–4»

📃 Cтраница 500

— Ну, я не самый везучий в этом плане. Одно моё путешествие через разлом чего стоит.

— Ты стал сильнее, опытнее. Уверена, сейчас всё будет иначе. Да и это не Сибирь. Тут и военных, и воителей с магами столько, что в очередь придётся вставать, чтобы добраться до излома.

— Это да… Вечером, пока ехал, читал, что изломы в Московской области появляются в среднем один-два раза в год. И знаешь, что ещё я узнал интересного?

— Что?

— Изломы формируются в самых слабозаселённых местах. Поэтому их так много у нас в Сибири, а также в пустынях, пустошах и степях, где климат неблагоприятный и людей мизер живёт.

— А раньше вообще почти не было…

— Да. Раньше изломы были столь редки, что за ними шла настоящая охота. Найти, зачистить, оцепить и не закрывать, чтобы собирать растения и прочие материалы… Тогда они были своеобразными шахтами и пещерами сокровищ, а теперь…

— Как ты думаешь, почему так происходит? Как это остановить?

— Не знаю, Маш… Чего не знаю, того не знаю. А ты что, боишься?

— Все боятся. Вдруг однажды эти изломы превратятся в бедствие, что накроет разом всю землю? Вдруг сама Земля затрещит и выпустит наружу миллиарды монстров? Как мы справимся?

— Не переживай. Императоры на этот счёт не переживают, и ты не переживай. – И чмокнул её в лоб. – Когда-нибудь найдётся гений или ещё какой великий человек, что разгадает эту загадку, и мы устраним угрозу. А сейчас мы просто должны прикладывать все силы, чтобы своевременно закрывать изломы.

— Им будешь ты.

— Что?

— Что слышал. Я верю, что у каждого из нас своя, особая миссия в этом мире. И твоя – разгадать эту загадку.

— Эх ты, фантазёрка… – прижал я её поближе и покачал головой. – Спать давай. На завтра у меня много планов.

Мне бы род с колен поднять, а она о всём человечестве говорит… Вот ведь мечтательница.

— А у меня никаких планов, – игриво пробежалась она пальчиками по груди и прикоснулась к моему подбородку. – Я слышала легенды о выносливости некоторых аристократов с севера… Интересно, это правда?

— Правда, – ответил я на её заигрывания и отбросил прочь мысли о предстоящем возвращении реликвий.

Ночь была слишком короткой для нас двоих…

— Босс. А что мы тут делаем?

— Наблюдаем… – тихо произнёс я, следя за дверью, ведущей на склад полицейского участка.

— А можно мне задать вопрос? – повернулась ко мне Юлия.

— Можно.

— Что со мной не так?

— Это надолго…

— Да ну нет! Ну как?.. Босс, я серьёзно! Неужели я такая некрасивая и так не нравлюсь вам? Или всё дело в том, что вы мой начальник? Вчера ночью я вас в одной полупрозрачной ночнушке встретила, чай с тортиком оставила, а вы даже не взглянули на меня. Ушли к этой Маше… – обиженно заявила Юля и осторожно, как бы невзначай переложила руку с коробки передач на моё сиденье.

— Ревность на боевом посту отставить. Почему у нас вообще что-то должно быть? – отодвинул я её руку, прервав наблюдение за объектом.

— Ну так… Я красивая. Вроде бы… Вы сильный и… тоже ничего такой… А в итоге ко мне только это животное подкатывает… Опять лифчик пропал. Но я так не выспалась, что даже злиться сил нет.

— А ты чего не спала?

— Так с вашими любовными утехами попробуй заснуть… – стыдливо отвела она взгляд и вцепилась руками в руль.

— Давай я тебе чуть проясню ситуацию. Кен в тебя точно не влюблён. По определению не может. И подкатывать к тебе не может. Он маг, и это вообще-то не его тело.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь