Онлайн книга «Законы рода. Книги 1–4»
|
Завершил звонок и победно выдохнул. — Поздравляю. А теперь собирайся, ищи свой лучший костюм, наряжай Фому и не забудь купить цветы. Что-нибудь непошлое, не красные розы. Вообще не розы. Не знаешь, какие цветы у неё любимые? — Что? Откуда? Да и зачем… Я же не на свидание собрался, а повидаться со старой знакомой… — Подожди. Ты же сам рассказал, что Светлова – дочь графа. Судя по тому, что она тебе сама позвонила, она не обвенчана и не замужем. Иначе это выглядело бы… по меркам аристократов, очень глупо. — Эм, ну да. У неё помолвка сорвалась. И она в Сибирь поехала развеяться. Там и познакомились. — Откуда ты знаешь, что помолвка сорвалась? – удивилась Мария. — Она сама рассказала… — Ну и? Тебя ничего не смущает? Это тебе что, не намёк? Она с тобой собирается в ресторан, находит твой номер, первая звонит тебе, прощает твою глупость, рассказывает о своих проблемах на личном фронте и… Ты считаешь, что это нормально? В ответ на её слова я лишь почесал голову, пытаясь понять, действительно ли я мог вызвать в глазах дочери графа такой большой интерес. — Я думаю, ты преувеличиваешь… — Я думаю, ты преуменьшаешь. Запомни мои слова: к тебе ещё не раз и не два будут подходить очень странные личности с очень странными посланиями, основная суть которых будет – держись подальше от Светловой, иностранец. Такая завидная, молодая и талантливая невеста на дороге не валяется. А за один брачный союз с графом многие будут готовы на сумасшедшие поступки. Дай-ка проверю, как она внешне… – Мария влезла в мой телефон и широко раскрыла глаза от удивления, смотря на фотографию Елены. – Это она? — Ага. — У-у-у-у… У тебя большие проблемы. Боюсь, стоит тебе появиться на публике с ней под ручкой, как вызовы на дуэли обрушатся на тебя снежным комом. Так что перед тем, как ехать в ресторан, дважды подумай, к чему приведёт ваше тесное общение… «Вж-вж». На телефон прилетело СМС от дочери графа с адресом встречи. — Ну вот. Спорим, это будет дорогое и закрытое от посторонних место, куда вход исключительно для аристократов? — Даже не знаю… И хватит меня пугать! Я просто хочу отучиться, получить бумажку для основания рода на землях империи и заниматься своими делами. — Хах. Так не бывает, уважаемый ярл. Ладно, не переживай. Ты парень крепкий, выдержишь и не такую бурю. Что тебе сопляки местные? – бодро произнесла Мария и потянулась к своей кружке. А я вот её энтузиазм не разделял. — Не понимаю… — Чего не понимаешь? — Сразу двух вещей. Первое: почему моё общение обязательно будет воспринято как ухаживание? Это она вообще-то инициатор, если так поразмыслить. И второе: почему ты так обо всём этом свободно говоришь? С таким ненормальным восхищением и радостью? — Всё же просто… Ну смотри, она сама заинтересована в этом. Я в этом абсолютно уверена. Она уже сидит и думает, как бы представить тебя в выгодном свете своему отцу. И сделает всё, чтобы в академии ты стал звездой. С её связями и знаниями она сможет тебя подтолкнуть к этой славе. Ну а со вторым вопросом… Мирослав, ты не просто классный парень с сильными мышцами и большими перспективами… Ты ещё и аристократ. А я – простолюдинка. И в первую очередь я испытываю к тебе за всё это чудо, в котором я оказалась, огромную благодарность. Будь я дурой, взяла бы да и влюбилась в тебя, мечтая о свадьбе и том, что сама стану аристократкой через постель и брак с тобой. Но я ведь не дура, верно? |