Книга Законы рода. Книги 1–4, страница 455 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Законы рода. Книги 1–4»

📃 Cтраница 455

Стоило домой прибежать, как вместо уютной тишины услышал звон бьющейся посуды и очередной раунд беготни. Фома опять спёр бельё у Юлии. Причём не один комплект, а сразу два. Видимо, из-за того, что Машу он слегка опасался, а норму ежедневную ещё не выполнил.

Рыжая носилась за Кеном и, словно сумасшедшая, пыталась его заколоть вилкой. Тот отбивался крышкой от кастрюли. Оба медленно, но верно громили дом. Вот и решил: раз у них так много энергии, пусть тратят её на тренировки. Балбесы… Впрочем, это задумывалось изначально.

— Доброе утро! – выглянула со второго этажа Маша в лёгком банном халате и приветливо помахала мне рукой.

— И тебе доброе утро! Хорошо, что ты уже поднялась. Мне помощь нужна… Совет, – замялся, не зная, как объяснить ей, кто такая Светлова и почему я с ней хочу общаться и дружить… По крайней мере не меньше, чем с самой Машей.

Что бы она там ни говорила ранее, а мне любопытно, появятся ли в её голосе нотки ревности.

— Да, сейчас переоденусь и спущусь. У меня на сегодня в планах только съездить книги купить для учёбы, – улыбнулась она и упорхнула в свою комнату.

Я же отправился в душ быстренько смыть запах пота после пробежки, потом пришёл на кухню и встретился с красавицей, принимая от неё кружку горячего чая.

— Вкусно пахнет…

— Это восстановительный чай из аптеки с моими собственными добавками из сушёных сибирских ягод и листьев можжевельника. Отлично тонизирует и восстанавливает после тренировки.

— Интересно.

Я отпил немного и ощутил, что вкус и впрямь сильно отличается от магазинных чаёв, которые зачастую проще вылить, чем допить. Пыль индийская…

— Что там за помощь тебе нужна?

— Ну… В двух словах… Есть девушка одна. Моя знакомая. Она в академии учится. Я её случайно оскорбил и наговорил грубостей. Не знал, что это она мне звонит. Я хочу перед ней извиниться и как-то загладить этот поступок, чтобы она не думала, что я дебил.

— Ну, если ты ей сразу не позвонил и не написал СМС, то твои шансы упали… Очень сильно упали, – сразу же заявила Мария. – Это сегодня произошло?

— Сорок минут назад… Не знал, что делать. Пока домой бежал, думал, но так ничего и не придумал.

— Тогда ещё не очень поздно. Давай, рассказывай в подробностях, что за девушка и что ты ей наговорил такого, – потребовала Мария без капли ревности в голосе.

Быстро пересказал ей, что случилось. Она подумала немного, после чего попросила мой телефон и написала ей СМС. И что она ей там пишет?..

— Сейчас… Если она перезвонит, сразу говори, что срочно вызвали куда-нибудь и что хотел бы с ней встретиться и поговорить нормально. Пригласи её куда-нибудь.

— Да с чего она перезвонит? – удивился я и открыл сообщение.

[Извини, я подумал, это розыгрыш, и только сейчас до меня дошло, что это действительно ты. Я даже представить себе не мог, что ты решишь мне набрать. Прости, что нагрубил. Я после тренировки с трудом соображаю. Очень рад, что ты нашла мои контакты. Как ты поживаешь?]

Только дочитал, как позвонила Светлова. Сразу же показал Маше жестом, что она большая молодец.

— Алло! Да, доброе утро. Слава богу, ты не обиделась. Представляю, каково это, выслушать такую тираду… Слушай, меня машина в Центр ликвидаторов ждёт, вызвали документы подписать. Ты не слишком занята? Давай встретимся, пообщаемся. Хоть одно знакомое лицо в столице увижу, а то даже не знаю, в каких ресторанах есть безопасно, где меня не отравят. Ха-ха. Нет, я правда не знаю, где. Давай так: назови любое место, а я туда приеду. Часам к двенадцати устроит? Отлично! До встречи, валькирия!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь