Онлайн книга «Законы рода. Книги 1–4»
|
Ушлый… Хитрый… Хитрый старикашка! Он с самого начала хотел мне это предложить, чтобы сэкономить пару миллионов на налогах! Впрочем, оно и понятно. Явно знает своё дело и в нюансах разбирается. Но и я не лыком шит. — Я довольно успешный ликвидатор, а Сибирь полна богатств. Скидка в десять миллионов – справедливая и экономически выгодная для нас двоих цифра. Принимаете её и жмём руки? — Ножом по живому режешь, ярл! — Налоги двенадцать миллионов составили бы. Я тоже умею считать, – улыбнулся я. — Мне нравится твой деловой подход, хоть он меня и раздражает. — Взаимно, Иван Иванович. Мы договорились? — Мне будет нужен ваш паспорт и час времени. Найдёте, чем заняться? — Да, без проблем. Спасибо за кофе, очень вкусный! — Забегайте на кофе, если будете в наших краях в будущем, – поднялся он и проводил меня до двери. Удачно я со стариком встретился. Хорошие условия выторговал. И ему, и мне экономия. Хитрый он жук, конечно… Кстати, о жуках. Надо картошки купить. Надеюсь, в доме есть погреб… Если да, то можно сразу самосвал заказать. — Юлия, с тебя найти и закупить для жука картошки. Много не надо. Мешков сорок-пятьдесят. Что ты так смотришь на меня? Тонна короче. И найдёшь, где всё это хранить. Но это позже, а пока пойдёмте прогуляемся, посмотрим на широкие проспекты Москвы. У нас есть час, – позвал я своих сопровождающих, и мы вышли на улицу. Только отошли, как раздался звук пришедшего сообщения на телефон. Наташа… [???] [В смысле девушка?] [Ты издеваешься?!] [Скажи, что это шутка!] [Мирослав, это не смешно…] [Блин, ну я и дура…] [Прости, пожалуйста…] И я позвонил Наташе, чтобы не убивалась там. Она подняла трубку и молчала. Видимо, её сознание в лёгком нокауте… — Привет. Ты так-то и не спрашивала. Да и не было каких-то откровений между нами. Слышишь меня? Алло… Наташа?.. Ладно, просто знай, что я своей дружбы с тобой не отменяю. И серьёзно, если тебе нужна помощь, если надо представиться кем-то, чтобы отвадить какого-нибудь мелкого и наглого засранца, мечтающего о такой прекрасной девушке, как ты, только скажи. Что-нибудь придумаем. — Спасибо… – тихо проговорила она и тяжело вздохнула. – Твоя девушка, она… Наверное, злится на меня… — Да нет. Я ей сразу сказал, что ты хорошая и юная. Подруга, которой нужна правильная компания, а не отморозки, с которыми непонятно где шастать будешь, нарываясь на неприятности. Так что она не злится. Блин, дожил… Школьнице вру… — Юная, да? Точно, ну я и дура. Ты же не из России, Мирослав. Это у нас тут, среди аристократов, если есть потребность, то рода браки заключают чуть ли не с пелёнок… Моя мама в четырнадцать обручилась, а в пятнадцать замуж вышла. И у меня среди одноклассниц уже трое замуж вышли… Вот и начала уже считать себя достаточно взрослой. — Не переживай ты так, подруга. Главное, что мы с тобой хорошие люди. Я тебе всегда помогу. А ты, если что, поможешь мне? — Да, конечно, даже не сомневайся! А знаешь, что смешно? — Что? — Мой отец уверен, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает! Мы будем прямым доказательством того, что он не прав! — Ага. Ты только сперва женщиной стань, малявка. — Ах ты гад! — Да, я такой. Ладно, на меня люди уже косятся. Будем на связи. — Ты сегодня документы на поступление понесёшь? |