Онлайн книга «Законы рода. Книги 1–4»
|
Закинул в рот остывшее угощение, запил это всё таким же остывшим чаем, тут же вспомнил слова Кена про отравить и чуть не подавился от накрывшего меня смеха. Меня? Отравить?.. Сомневаюсь, что с этой задачей справится даже Архимаг с магией яда. — Ладно, пора спать… «Пилюм-пилюм». — Кого там принесло в три ночи? – с удивлением взял я телефон. [Спишь?] Конечно же, сообщение было от Наташи. Кто, если не она, будет переполнена подростковой энергией в это время… [Если не спишь, созвонимся? Нужен совет…] — Ну уж нет… В три ночи я не буду давать на уставшую голову советы подросткам… «Пилюм-пилюм». [Наверное, спишь. Ладно, я так спрошу. А ты ответь, как проснёшься. На море я полечу не только с мамой, но и с её подругами. А они с детьми тоже полетят. И один из парней, что полетит с нами, очень назойливо ко мне подкатывает. Можно я скажу, что мы с тобой встречаемся, чтобы он от меня отстал? Кстати, не смогла найти твою страницу в «Имперграме».] — Ну твою дивизию… Конечно, не смогла найти… Ведь я её удалил. [Нет. Я сплю. Потом поговорим.] – отправил я ей СМС и выключил телефон от греха подальше. Сейчас ещё названивать начнёт… А оно мне надо? Не в три ночи уж точно. Уснул я, спасибо часикам, как младенец. Шесть утра – подъём. Кофе, зарядка, завтрак, душ… Быстро привёл себя в форму и пошёл проверять своих подчинённых. Из комнаты раздавались крики и ругань. Вошёл и с ходу узрел корень проблемы – фен. Он был только один. И если Юлии надо было привести в порядок свои мокрые волосы, то Кен… Что он там сушить собрался? Я, в общем-то, этот вопрос им и задал. — Волосы на груди ему посушить надо! Извращенец долбанный! — Но моя шёрстка тоже заслуживает ласки тёплого ветра! – сокрушённо заявил Кен и сдался, отдавая фен Юлии, что была в одном полотенце. — Босс! Пожалуйста, не селите меня с этим варваром. Умоляю! Хотите, с вами буду. Буду послушной и делать всё, что пожелаете. Или снимите мне отдельный номер и вычтите из моей зарплаты… — А у тебя зарплата будет? – приподнял я брови от удивления. — Ну-у… Я надеюсь, что моя польза будет хоть как-то оценена… – скромно произнесла девушка, переминаясь с ноги на ногу. — Кен, можешь моим феном воспользоваться. Заканчивайте сборы. А я пойду ещё раз позавтракаю. Пока спускался в ресторан, включил телефон. Ох, хорошо, что я его выключил… Шестнадцать сообщений от «ну пожалуйста» и до фотографии зарёванной и обиженной на весь мир девчонки. Последние три сообщения, видимо, были козырем в её руках, и звучали они действительно угрожающе… Для какого-нибудь безусого школьника. [Значит, тебе всё равно, если я буду с ним встречаться?] [Он вообще-то тоже сын графа! Он сильный, умный, красивый и богатый!] [Ах так?! Ну, я всё поняла. Тебе на меня плевать!] — Ну, в чём-то ты даже права… Мне и впрямь всё равно, что у тебя там на личном фронте… – пробормотал я и рассмеялся. В её глазах я, наверное, бесчувственный пень. [Я спрошу совета у моей девушки.] – отправил ей ответ. Блин, как бы её приступ ярости не схватил или ещё чего не случилось… Впрочем, я ведь не давал ей никакого повода. Вот вообще. Удивительно, но в ответ ни СМС, ни звонка не последовало. Хм-м, последнее сообщение от неё пришло полтора часа назад… Вероятно, наконец-то уснула. На встречу еле успели. Выехали к семи, добирались минут сорок. Ещё двадцать искали парковку. Фома всю дорогу пытался успокоить растущую как на дрожжах Виви, что капризничала из-за отсутствия своего любимого паштета. Эта летающая чёрная милашка с огромными глазами уже была готова стать на путь разведчика, но для этого мне с ней нужно ещё хорошенько поговорить как мастеру с фамильяром. Установить контакт, разработать способы связи между нами, понять, какими силами она обладает. Не только же «есть, спать и быть милой летающей зверушкой». Хотя, судя по открытой и недочитанной статье о столичных магах и фамильярах, именно таких тут и покупают за бешеные деньги для демонстрации статуса. |