Книга Законы рода. Книги 1–4, страница 182 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Законы рода. Книги 1–4»

📃 Cтраница 182

Н-да. Печально всё это… И вряд ли я смогу хоть когда-нибудь узнать, что случилось на самом деле. Что ж, остаётся лишь приспосабливаться к новым условиям жизни. И я это делаю. Вот, например, обзавёлся неплохими связями. Мне уже благодарны обе девицы, и маг наконец перестал шугать меня убийственным намерением. Осталось лишь помочь им перебраться из крайне опасной зоны, где шныряют стаями твари, в более-менее зачищенную и контролируемую ликвидаторами область.

В путь мы отправимся уже завтра на рассвете. Ночью твари слишком активны. Свет их только привлечёт, а вслепую передвигаться по тёмному лесу с кучей монстров – тоже такая себе перспектива.

Я сидел на целёхонькой трубе печи посреди разрушенного деревянного домика. Осторожно проверил окрестности артефактом. Ни мутантов, ни зверей. Всё спокойно.

Здесь же я и тренировался. Как выяснилось, это можно делать незаметно для окружающих. Всё же несколько недель скитаний по Сибири и многочисленные битвы не прошли даром. Из самого заметного: навыки владения копьём и щитом ощутимо выросли. Удары и блоки довёл до автоматизма. Меч в лесу тоже был полезен, но в схватках с монстрами всё-таки копьё, напитанное эфиром, оказалось эффективнее за счёт длины.

Копьё хорошо показало себя против крупных мутантов. Благодаря ему меня реже сбивали с ног по инерции несущиеся вперёд уже дохлые монстры. А вот мечом куда легче было сражаться с мелкими вездесущими тварями, которые всегда нападали группой.

С щитом битвы тоже стали даваться в разы проще. Он словно прирос к моей руке и сам подставлялся под удары, от которых было крайне тяжело увернуться. Мутанты ведь все разные и порой совершенно непонятные, необузданные и непредсказуемые в своём поведении.

Ещё этот могущественный и крепкий щит выдерживал атаки Химер! Правда, такие удары отправляли меня в далёкий полёт… Зато живой! В общем, он по праву заслуживал свою репутацию.

Мне тяжело точно сказать, какие ещё изменения произошли со мной. Но, думаю, точно можно говорить о скорости реакции и наблюдательности. Когда впервые пришёл в Сибирь, я был ещё тем следопытом. Пришлось быстро учиться. Чуть было не помер пару раз, не заметив намёков на присутствие тварей рядом. Благо жучара всегда был готов к бою, всегда вовремя прикрывал спину, пока я не научился читать местность. Правда, теперь у меня есть артефакт…

В общем, пострадать пришлось, зато усвоил очень важные уроки в этом нежданном путешествии: не заметил врага – ты труп; не успел среагировать на атаку – ты труп. Другими словами, выживают сильнейшие! Такой вот суровый закон природы. Ну а грани силы… Они у всех разные. Кто-то Архимаг с кучей разрушительных заклинаний и магическим щитом, что способен выдержать прямое попадание из гранатомёта. Кто-то Воин Духа, который благодаря невероятному контролю силы способен окутывать себя могущественными доспехами из энергии, что с лёгкостью выдерживают атаки Химер. А оружие их бьёт на десятки метров вперёд. Ну а я…

Я словно герой каких-то сказок про богатырей. Налево махну – пропасть будет. Направо махну – горы вздыбятся. Конечно, я научился растягивать свою силу во время битвы на десятки атак, но там, где мне хватило бы эфирного щелбана какому-нибудь только-только набравшему массу Просту, я выдавал и выдаю атаку, от которой и Химера запросто ласты склеит…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь