Книга Законы рода. Книги 1–4, страница 104 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Законы рода. Книги 1–4»

📃 Cтраница 104

— Хорошо, спасибо, старина. Сколько я тебе за обучение должен?

— Да ничего. Я же и для себя это делал. Если он не помрёт в глуши, то ему потом где-то сдавать всё нажитое придётся. И я точно сверну ему шею, если он ещё раз мне столько ингредиентов порченых притаранит, – сурово глянул на меня бородач, после чего вышел в коридор, взял бутылку водки и отправился с ней к порогу дома.

— Михаил, может, я один по окрестностям побегаю?

Попытка моя была практически безнадёжной, но не попытаться не мог. Не знаю, кто такой Сокол и что у него там за группа… Носильщики в любую команду тоже нужны, а у меня как раз комплекция подходящая. Вероятно, буду Мирославом по прозвищу Принеси-подай. Сомнительная польза для собственного роста и развития. Может, я и наговариваю, конечно… В общем, посмотрим.

— Не совершай моих ошибок, пожалуйста. Моё бахвальство едва меня в могилу не свело. А твоему отцу и матери я обещал заботиться о тебе. И я бы никуда не уходил и не уезжал, если бы не…

— Мой указ главы рода. Знаю. Слышал уже. Ничего не изменится. Планы лишь тогда исполняются, когда все делают то, что должны. Пойдём в гостиницу. В порядок себя привести надо и выспаться. Сколько мы суток на ногах?

— Пи-и-и-и-и-и.

Рядом со мной появился хомяк и протяжно зевнул, требовательно при этом протягивая лапки.

— Держи, проглот, – дал ему шоколадку. – Вот, Фома того же мнения. А животные врать не умеют! – улыбнулся я, наблюдая за стремительным исчезновением разумной плюшевой зверюги.

Пока одевались в сенях, невольно подслушали разговор Жбана с Обмороком.

— Десятка три аптечек медицинских, жгуты, бинты… Сколько есть – всё бери. И ко мне грузовик за товаром перенеси с субботы на пятницу. Нет, отставить пятницу. На четверг! Вояки тоже принесут чего, весь дом забит добычей будет. Незачем столько хранить. Всё, давай пулей к Агафонычу. Передашь заказ, и бутылка твоя. И в четверг не забудь прийти. Кто-то же должен будет грузовик загрузить.

— Жбан, дружище, ну ты же меня знаешь! В шесть утра как штык буду!

— На хрен в шесть?! К девяти давай. Потом все мозги промоешь мне, что переработал и премия не помешает.

— А вдруг машина раньше приедет? – настаивал на своём Обморок.

— Тогда и придёшь! Всё, давай, дуй к связисту.

Э-э? Пусть и хреновая, но связь в городе есть. Неужели у этого верзилы нет мобильника?..

Собственно, я и задал этот вопрос, когда мы попрощались со Жбаном и уселись в нашу помятую и грязную ласточку.

— Скорее всего, речь идёт о защищённой связи напрямую с кем-то из перекупов. Сейчас особо не слыхать о бандах налётчиков, но раньше регулярно промышляли разбоем и грабили такие вот «сокровищницы на колёсах».

— И что, вот так легко было грабануть кого-то вроде Жбана?

— Ну, грабят не его, а перекупа. Не знаю, официальная это закупка или добро на чёрный рынок пойдёт… Второе, конечно, вряд ли: там конкурентов обчистить – за милую душу. В любом случае лучше не кричать налево и направо, что везёшь ценности. Сам знаешь: один маг или сильный воитель может легко положить отряд вооружённых бойцов.

— Понял. Ну да ладно. Мы-то свои деньги получили. И теперь я совсем не понимаю тех, кто отсюда в Новосибирск везёт свою добычу самостоятельно. Зачем такие риски?

— Ну, ты-то не сравнивай наш поход и работу отряда, где несколько сильных людей неделями шляются по Сибири. Сам подумай, сколько денег на еду, экипировку и прочее уходит. Там сотня тысяч может уйти за такой рейд. С учётом «страховки» и комиссионных. Так что и продавать здесь за полцены добычу смысла большого нет, – продолжал делиться со мной мудростью наставник, за что я был ему безмерно благодарен.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь