Онлайн книга «Законы рода. Книги 1–4»
|
Бортников этот непрошибаемый. Стефания даже пыталась соблазнить его, но мужчина был непреклонен, словно скала. Это бесило её ещё больше… «Я – правительница! Моё слово – закон!» Да, закон, но не для него… — Любовь моя, вы уже проснулись? Блондин поднялся с другой части огромного ложа и пододвинулся к старающейся сохранить убегающую молодость женщине. — Ах, вы прекрасны, как цветы персика в весеннем саду. Молодой любовник обнял её за плечи, и мысли, что окутали разум Стефании, улетучились от ласкового прикосновения. Завтра она займётся делами империи, а сейчас будет восстанавливать душевное равновесие, без которого ни одно дело не сделается. Сибирь. Горлик–4. В доме у Жбана. Максим Берестьев, он же Миргорд Краст, он же Мирослав — …И осторожно разрезаешь последнее сухожилие, после чего уже вынимаешь орган. Понял? – посмотрел на меня Жбан, возвращая тонкий и длинный клинок на красное полотенце. — Понял, – кивнул я. Понять-то несложно. Сложно запомнить нюансы и научиться делать так, чтобы руки сами задумку исполняли… Этот мужик недаром мастером зовётся. Я буквально с ходячей энциклопедией столкнулся, что не только теорию знала, но и на практике всё показывала, давая ценные советы, которых нигде, кроме как на практике, и не получишь. Один только инструментарий для работы занимал целый шкафчик, где под сотню различных предметов. При мне Жбан работал в лучшем случае пятой частью, другие же были слишком специфичными и пригодились бы при разделке туш других монстров. В общем, такой ценной информации я давно не находил. Даже в даркнете. И сравниться по полезности могли лишь рассказы и советы Михаила о быте и жизни ликвидаторов изломов. — Ну что, сильно испачкался? — Боюсь, даже если я десять раз всё послушаю, кривизны рук это не исправит… — Да, кривизна рук – это тебе не пальцем в носу ковыряться. Хорошо, что ты это понимаешь. Но я тоже не сразу мастером стал. Практика нужна, и много! И мозг ещё включать надо. С этим у тебя должно быть всё в порядке. Раз уж признаёшь, что ты балда, то не всё потеряно. Морозов! Ты там чё, спишь, что ли?! — Тело проверяю, – отозвался мой наставник, сидящий в кресле посреди «операционной» с запрокинутой назад головой и закрытыми глазами. — И чё, как там? — Как обычно, – пожал плечами наставник и поднялся. – Жбан, есть адекватная группа на примете? Не слишком рисковая и шизанутая, готовая новичков принять? Вопрос застал врасплох мастера разделки, и он, опершись рукой на стол, задумался. Я-то думал, у Михаила всё схвачено, а он вон как мне группу подбирает. Хех. Никто не идеален… — Может, Лазара группа? — Да, он бы принял, если бы малец прошёл экзамен… Да только… – почесал затылок Жбан, – я его уже полгода как не видел и не слышал. Перебрался он куда-то. Заказ у него большой. Хм-м-м… Слушай, ну на ум только Сокол и Кречет в голову приходят. Только они новичков не берут. У него ж, как я понимаю, даже искорка не зажглась, да? Искорка? О чём это он? — Да, он пиковый Воин. А вот до Мастера… Кто знает, сколько у него ещё времени уйдёт на пробуждение искры. — Если вообще пробудит. Не каждому это дано. Некоторые подыхают раньше, – весело заржал Жбан. — Ну, в его случае я более чем уверен. К тому же он маг. — Начинающий, безусый, неопытный. Нет, к Кречету точно не стоит идти! Этот любит в самое пекло лезть за самой ценной добычей. К Соколу подойди. Он сегодня-завтра из рейда вернуться должен. |