Книга На чёрных крыльях феникс, страница 109 – Дэри Айронин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «На чёрных крыльях феникс»

📃 Cтраница 109

— Можно взглянуть?

Донхён помедлил в сомнении, но всё же протянул саинчамсагом мне. Правда, и сам придвинулся. Я хотела вынуть меч из ножен, но, сдвинув на миллиметр руку, вскрикнула. Слишком больно!

— Позвольте мне.

Янбан обнажил меч и подал мне рукоятью вперёд. Кисть, висевшая на нём, была очаровательно мягкой. Я взяла меч здоровой левой рукой. Хах, тяжеловат. Я не ошиблась. Его энергия обволакивала меня туманом безмятежности. Я даже отвлеклась от боли.

— Вы видите его свечение? – поинтересовалась я у Донхёна.

— Нет. А он светится?

Я ранее как-то не обращала внимания, но глаза Донхёна были такие круглые! С чёрно-золотистыми ресницами. Парень действительно был очень милым. Эти пухленькие щёчки, невинный взгляд… О, камушек в ухе всё же есть. Заметив, как я внимательно рассматривала его, Донхён смущённо коснулся тыльной стороной ладони щеки и отвёл взгляд. Очаровательно! Кто бы догадался, что за таким пупсиком скрывается настоящий. Что со мной?

— Хон Суа!

«Суа была погибелью этого мира – чёрным фениксом. Она родилась, чтобы свершить божественную кару, наказать людей за их грехи. Но, чтобы понять, насколько этот мир пал и какого наказания он заслуживает, она должна была познать пороки этого мира».

Этот голос. Игра?! Бессмертный? Только подумав об этом, я вдруг увидела того мужчину из своих кошмарных сновидений. Он, как и всегда, сидел в позе лотоса. Лицо его взирало на меня бесстрастно. Точка киновари на лбу всё так же выделялась. Я бы даже сказала, она светилась. Такого не было в самой игре. Так, может, потому что тогда это была не я? Может, это воплощение игры? Тогда оно вполне может принимать облик местного божества! Я бросилась на колени перед Бессмертным.

— Пожалуйста, – взмолилась я. – Я хочу домой! Верните меня. Я больше не выдержу!

— Ты уже дома, Суа, – ответил мне холодный голос.

— Я не Суа!!! – крикнула я. – Хватит звать меня этим именем! Я ненавижу его!!!

— Ты не прошла свой Путь и не проснулась. Ты продолжаешь блуждать во тьме.

— Почему я? – это было удивительное единение мыслей и слов. – Я не Суа?! Почему я должна старадать за неё?!

— Считаешь, что это несправедливо? – вопросил Бессмертный. – Ты должна проснуться и тогда ты поймёшь.

— Что я должна сделать?

— Понять, где ошибка. И исправить её.

Бессмертный махнул рукой, и широкий рукав топхо разогнал дым под ногами. Словно в зеркале я увидела себя в «проклятом» домике. Старик Пак ринулся ко мне с криками: «Холь! Ты кто? Хон? Что это за чудесное вместилище? Пойдём-ка со мной!». Этот безумец принял меня за меня же? Я только теперь ясно осознала, почему тогда привлекла внимание бывшего Главы Пака! Он подумал, что я тоже нечто вроде духа, захватившего тело Суа. Как ужасно прав он был! Но если NPS этой реальности могут различить меня и Суа, не значит ли это, что между реальностью и игрой двойная связь? Значит, игра была не просто порождением реальности, полностью зависящим от неё. Мир в игре существовал на тех же правах, что и реальность. Неужели этот мир Сэге был подлинным, хоть я и перенеслась в него посредством игры? Или это были мои домыслы? Вера в реальность происходящего разве не станет для меня преградой на пути домой? Если я приму всё происходящее за действительность, я не смогу со спокойной душой наблюдать за предстоящими смертями. Я не смогу вынести креста божественной кары… Мне казалось, что меня пытаются запутать. И в самом деле, пространство вокруг было нечётким. А, кстати, где я? Образ Бессмертного становился всё смазаннее.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь