Онлайн книга «На чёрных крыльях феникс»
|
— Можно взглянуть? Донхён помедлил в сомнении, но всё же протянул саинчамсагом мне. Правда, и сам придвинулся. Я хотела вынуть меч из ножен, но, сдвинув на миллиметр руку, вскрикнула. Слишком больно! — Позвольте мне. Янбан обнажил меч и подал мне рукоятью вперёд. Кисть, висевшая на нём, была очаровательно мягкой. Я взяла меч здоровой левой рукой. Хах, тяжеловат. Я не ошиблась. Его энергия обволакивала меня туманом безмятежности. Я даже отвлеклась от боли. — Вы видите его свечение? – поинтересовалась я у Донхёна. — Нет. А он светится? Я ранее как-то не обращала внимания, но глаза Донхёна были такие круглые! С чёрно-золотистыми ресницами. Парень действительно был очень милым. Эти пухленькие щёчки, невинный взгляд… О, камушек в ухе всё же есть. Заметив, как я внимательно рассматривала его, Донхён смущённо коснулся тыльной стороной ладони щеки и отвёл взгляд. Очаровательно! Кто бы догадался, что за таким пупсиком скрывается настоящий. Что со мной? — Хон Суа! «Суа была погибелью этого мира – чёрным фениксом. Она родилась, чтобы свершить божественную кару, наказать людей за их грехи. Но, чтобы понять, насколько этот мир пал и какого наказания он заслуживает, она должна была познать пороки этого мира». Этот голос. Игра?! Бессмертный? Только подумав об этом, я вдруг увидела того мужчину из своих кошмарных сновидений. Он, как и всегда, сидел в позе лотоса. Лицо его взирало на меня бесстрастно. Точка киновари на лбу всё так же выделялась. Я бы даже сказала, она светилась. Такого не было в самой игре. Так, может, потому что тогда это была не я? Может, это воплощение игры? Тогда оно вполне может принимать облик местного божества! Я бросилась на колени перед Бессмертным. — Пожалуйста, – взмолилась я. – Я хочу домой! Верните меня. Я больше не выдержу! — Ты уже дома, Суа, – ответил мне холодный голос. — Я не Суа!!! – крикнула я. – Хватит звать меня этим именем! Я ненавижу его!!! — Ты не прошла свой Путь и не проснулась. Ты продолжаешь блуждать во тьме. — Почему я? – это было удивительное единение мыслей и слов. – Я не Суа?! Почему я должна старадать за неё?! — Считаешь, что это несправедливо? – вопросил Бессмертный. – Ты должна проснуться и тогда ты поймёшь. — Что я должна сделать? — Понять, где ошибка. И исправить её. Бессмертный махнул рукой, и широкий рукав топхо разогнал дым под ногами. Словно в зеркале я увидела себя в «проклятом» домике. Старик Пак ринулся ко мне с криками: «Холь! Ты кто? Хон? Что это за чудесное вместилище? Пойдём-ка со мной!». Этот безумец принял меня за меня же? Я только теперь ясно осознала, почему тогда привлекла внимание бывшего Главы Пака! Он подумал, что я тоже нечто вроде духа, захватившего тело Суа. Как ужасно прав он был! Но если NPS этой реальности могут различить меня и Суа, не значит ли это, что между реальностью и игрой двойная связь? Значит, игра была не просто порождением реальности, полностью зависящим от неё. Мир в игре существовал на тех же правах, что и реальность. Неужели этот мир Сэге был подлинным, хоть я и перенеслась в него посредством игры? Или это были мои домыслы? Вера в реальность происходящего разве не станет для меня преградой на пути домой? Если я приму всё происходящее за действительность, я не смогу со спокойной душой наблюдать за предстоящими смертями. Я не смогу вынести креста божественной кары… Мне казалось, что меня пытаются запутать. И в самом деле, пространство вокруг было нечётким. А, кстати, где я? Образ Бессмертного становился всё смазаннее. |