Онлайн книга «На чёрных крыльях феникс»
|
— Я знаю Вас, – начал янбан без меня. – Видел на постоялом дворе выступление. Я искал Вас, потому что уже давно расследую причастность ордена Дракона к появлению такого количества квищин. И мне кажется, Вы можете мне помочь. Но… Хон Суа! – ему пришлось прикрикнуть на меня, чтобы я услышала его. – Госпожа Хон Суа, понимаю, это может показаться жестоким, но я должен задать Вам несколько вопросов. От ваших ответов зависят наши дальнейшие отношения. Вы понимаете меня? Это же настоящие пытки! Кто-нибудь лишите этого деспота золотистого цвета в ауре, ги или как это там называется!!! Да я сейчас от боли умру! Отвези меня скорее к Черепахам, ты.! Ай! — Госпожа Хон Суа, Вы из фракции Змеи? — С чего ты так решил? – выплюнула я, но быстренько сообразив, что лучше быть откровенной для любовной ветки, добавила. – Раньше нет, но потом. Так получилось. Они спасли меня. Да, лучше говорить короткими фразами. На большее откровение меня тупо не хватит. — Куда Вы направлялись? — В орден Черепахи. — Зачем? — Узнать больше о своих способностях. — Ваши способности – священная сила Феникса? — Да. Наступило молчание, которое для меня было сплошным криком боли. Сделайте что-нибудь! Чёртова игра, где твоё исцеление?! Дайте хотя бы обезболивающее! Суа, тьфу, Аня, соображай давай! — Нам нужно уходить быстрее, пока эти… не очнулись. Я решила поторопить Донхёна, но он вдруг сказал нечто неожиданное: — Это ни к чему. Они все мертвы. — Что? Но я уверена, что никого не убивала. Ну, кроме одного квищин. Снова повисла тишина. Мог ли тот маг отбросить душу из-за потери крови? Я разве так сильно давила линзой? Может, Донхён добил всех моих врагов? Хм, не понимаю. Ладно, квищин. Но сражаться с собратьями? Это не похоже на Донхёна. Неужели игра и здесь забаговалась? Неважно. Хотя постойте! Минхёк?!!! — Простите, понимаете… эм, использование сил отнимает зрение. — Вот как? — Вы случайно не видели здесь паренька с рыжими волосами? Он может лежать среди трупов. — С рыжими? Такого я не видел. Вы были здесь одна. Да? На миг я подумала, что это был Минхёк, и испугалась, что он стал жертвой этой чёртовой игры, но слова Донхёна принесли радость. Значит, мой пошлый друг сейчас всё ещё дрыхнет в кустах? Хотя заклятие, наверное, уже спало, и он вернулся доложить Главе, что я сбежала. В любом случае, он жив. Какое облегчение! Ещё бы удостовериться в этом как-нибудь, а то вдруг игра исхитрилась и убила его как-то по-другому… — Госпожа Хон, отправимся к Черепахам. Вы удержитесь верхом? Я кивнула. Осторожно придерживая меня за плечи, благородный мужчина проводил меня к своей лошади. Я ориентировалась по звукам. — Осторожней. Позвольте вашу ногу. Да, здесь. Пожалуйста, держитесь крепче за поводья. Когда лошадь, фыркнув, поплелась по дороге рядом с хозяином, я слегка наклонилась, чтобы ощущать шею животного и иметь в случае чего возможность ухватиться за гриву. Отлично, ещё и спина болит. А ну да, этот придурок с хлыстом меня ранил. — Его зовут Парам, – развлекал беседой молодой господин, и я была благодарна ему, потому что в тишине от вгрызающейся боли я сходила с ума. — Потому что как ветер? — Да. Не слишком оригинально, но оно идеально ему подходит. На скачках я не раз выигрывал. Госпожа, вы бывали когда-нибудь на скачках? |