Книга Союз спасения Завтра, страница 39 – Юлия Фим, Дэри Айронин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Союз спасения Завтра»

📃 Cтраница 39

— Предлагаете просто смириться и дождаться конца света?

— А что ты хочешь, чтобы я сделал? Я теперь обычный человек, как ты, и даже должен питаться, чтобы не умереть от голода, – Джун прошёлся взглядом по приготовленным Ёном блюдам.

В то, что говорил Создатель, неохотно, но верилось. Однако Ён так и не мог понять, какого чёрта тогда Разработчики удалили Создателя? Ведь будь у него силы, у них был бы шанс спасти мир. Ён твёрдо верил, что любого можно переубедить или обхитрить. А может, Джун что-то недоговаривал, и даже удалённый Разработчик был на что-то способен? Иначе зачем Хёнджу послала Ёна сюда?

— Создателя больше нет, – продолжал Джун, и в голосе его появилось упорство, будто он убеждал не только Ёна, но и себя. – Можешь спросить у своих Разработчиков, им тоже известно, что однажды миру придёт конец и других исходов быть не может. Кстати, разве они не хотят поприветствовать старого друга?

Действительно, давненько Ён не видел уведомлений от Разработчиков, хотя они уверяли, что для них миссия Ёна – важнейшее дело. Должно быть, им было неловко предстать перед тем, кого они удалили.

[<Его Темнейшество> излишне громко заявляет, что они вовсе не прятались, даже не думали]

Ён так и понял. На всякий случай решил озвучить так, как есть.

— В этот раз у Его Темнейшества получилось искусить всех Разработчиков сделать наиболее простой выбор, не так ли? – хмыкнул Джун. – Вот уж для кого конец света – праздник.

[<Благой Вестник> просит прощения за их трусливое поведение и рад встрече]

— Благой Вестник всё такой же добряк, желающий благополучного исхода всем и каждому. Наверняка он больше всех надеется спасти мир.

[<Учитель> приветствует Создателя глубочайшим поклоном]

— Уважительное отношение приятно, пусть и смысла церемониться уже нет.

[<Бессмертные> интересуются, каково Создателю быть на Пути человека]

— Не жалуюсь. А вы по-прежнему отрицаете концепцию смерти? Неужели вам не интересно проверить, что будет, когда всё закончится?

[<Просветлённый> предлагает вместе выпить чая, как в старые добрые, и побеседовать]

— Думаю, я бы выпил чая. Мы с тобой хорошо друг друга понимаем. Тем более что некий Дух Чайника тоже наведывался ко мне.

[<Дух Чайника> будет только рад создать атмосферу для философской беседы]

Ёну казалось, что даже его сердце начало биться чаще. Он заворожённо ловил любую перемену во взгляде Джуна, когда тот думал о каждом из Разработчиков. У них определённо были свои отношения, которые насчитывали тысячи лет, а то и больше. Было в этом что-то грустное, ностальгическое и семейно-тёплое. Впервые Ён так себя чувствовал: на своём месте, без страха быть непонятым, в кругу близких. Благодаря присутствию Джуна даже остальные Разработчики казались материальными. И Ён, не выдержав наплыва чувств, воскликнул:

— Это такая честь! – На глазах проступили слёзы.

Ён упал на колени и поклонился лбом в пол, наконец выражая почтение, которого Создатель был достоин.

— И как тебе то, что ты увидел? – Во внезапном вопросе Джуна была горькая насмешка над собой. – Ничего не изменить. Я хочу покоя. А ты, Ён, вместе с Разработчиками утром отправишься обратно. Проведи оставшееся время счастливо.

Да, Создатель жил в запустении, как физическом, так и духовном, судя по всему. Да, он не был приветлив и гостеприимен. Да, он отказывался решать проблему уничтожения мира, но и Ён, прямо скажем, был неидеален. Мог и нагрубить.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь