Онлайн книга «Развод в 30. Новая жизнь»
|
Пять минут всего! Да я задерживаюсь периодически на большее время. Меня почему-то так задевает это отношение, что становится до слез обидно. Стискиваю губы и сажусь за работу. Не стану из-за этого расстраиваться — это ведь такие мелочи по сравнению с огромным счастьем, которое обрушилось на меня! 21 Сашка — моя подружка по работе, сочувственно смотрит на меня. Мы с ней не вот чтобы подруги-подруги — общаемся хорошо, она приятная и вежливая. Пьем вместе кофе и бегаем на обед в соседнюю кафешку. А у меня настроение — игривое, как у разбаловавшегося котенка. Я улыбаюсь и подмигиваю ей. — Чет Игорь вообще последнее время без настроения ходит, — говорит Сашка. — А вчера, когда тебя не было — разнос всем устраивал. Видимо, хочет компенсировать твой пропуск… Я плюхаюсь на стул и включаю компьютер. Он привычно гудит и приветственно жужжит всеми своими маленькими вентиляторами и микросхемками. — А, — машу рукой, — ну и пусть. Если у него что-то не задалось, то кто ему помешает отыграться на нас? Сашка кивает. — Угу. Достал он уже своими придирками… Тут слухи ходили, что его на повышение должны забрать — руководителем филиала что ли… ну чет серьезное такое, не вот тебе… А, видимо, не срослось, вот он и ходит — тявкает на всех… Мне становится от чего-то так смешно, когда я представляю пухленького невысокого Игоря тявкающим. На бульдога он совсем не похож, да и на собаку вообще… Больше на жабу большую, но это мелочи. — Может кофе? — подмигиваю еще раз. — Да ты че, Алис, — пугается Сашка, — хочешь чтобы он тебя с потрохами сожрал, да мной закусил? Это верно. Как верно и то, что настроение совсем-совсем не рабочее. Сейчас бы сорвать куда-нибудь на природу, к воде — подышать свежим воздухом. Ребенку это полезно… От этой мысли у меня просто слезы появляются на глазах — «ребенку это полезно». Во мне только-только теплится маленькая жизнь, размером с конопляное зернышко, но мне уже так приятно думать о нем как о личности. Мой ребенок. Мой. Ребенок. Господи, это самые чудесные слова! Счастье бьется маленькой птичкой в груди и хочет вырваться наружу, чтобы огласить мир своей песней. А мне приходится сидеть в этом унылом офисе и обрабатывать заявки, клепать отчеты и еще много всего. Но ничего, ради ребенка я готова и не на такое. Незаметно, чтобы никто из коллег не увидел, провожу ладонью по животу. Пятнадцать минут пролетают быстро. Если честно, то за эти минуты я не сделала по работе ничегошеньки полезного! Просто сидела, пялилась в монитор и улыбалась как дура. Счастливая такая, несмотря ни на что, счастливейшая дура! Секундная стрелка неумолимо пересекает черту, и мне необходимо идти на ковер. Большой начальник ждет. Надо бы изобразить на лице скорбную мину — продемонстрировать как я раскаиваюсь в своем поступке… Каком только, интересно? Что опоздала на несколько минут? Ой, да задержусь на пятнадцать минут после окончания рабочего дня, вот все. Я стараюсь нахмурится, свести и сжать губы, но… они сами разъезжаются в счастливой улыбке. Прохожу через офис под сочувственным взглядом Сашки и любопытными взглядами нескольких менеджеров. Кабинет Игоря — отдельно. Он же все-таки аж целый начальник отдела, и ему совсем не гоже делить пространство с простыми работниками. |