Онлайн книга «Развод в 30. Новая жизнь»
|
Набираю номер телефона: — Клавдия Николаевна? Доброе утро, — на губах сама собой натягивается умильная улыбка. — Как ваше здоровье? — Здравствуй-здравствуй, Алешенька, — радуется Алискина бабка, — рада тебя слышать, — но тут же довольный голос меняет окрас на тревожный, — не случилось ли чего? С Алисой все в порядке? Стискиваю зубы — с вашей Алисой все будет прекрасно если не будет фигней заниматься и отвечаю елейным голоском: — Да, все хорошо… — делаю паузу и продолжаю: — Понимаете, мы решили сделать паузу в отношениях… — Паузу? — взволнованно переспрашивает пожилая женщина. — Что ты имеешь в виду, Лешенька? — Да понимаете, Клавдия Николаевна, это трудно все объяснить в двух словах… Накопилось у нас как-то. Я, наверное, виноват конечно больше — все работаю и работаю, а у нее… у нее претензий все больше появляется. Ну мы и решили немного дать остыть друг другу… — Ох, Леша-Леша, не представляешь, как мне больно это слышать… Алиса мне ничего не говорила… — Да она и мне не говорила, что собирается замки в нашей квартире поменять, а теперь вот так… Доверчивая старушенция изумлено вздыхает в трубку. И я пускаю последний аргумент, но не последний по важности: — Понимаете, Клавдия Николаевна, вся эта грязь… мне так не хочется скандалов… ведь что подумают соседи? Люди? Позорище какое… Старушка охает и ахает, и мне кажется, что она достигла нужной кондиции. — Может вы поговорите с Алисой? Что бы как-то все пристойно прошло… не чужие же мы все-таки люди и должны суметь договориться… Когда я кладу трубку, то злорадно думаю: как тебе такой ход, Алиса? Аукнется тебе еще моя квартира, ох аукнется. И довольный собой выхожу из машины. Впереди встреча, которая принесет мне много денег. Не на одну такую задрипанную квартирку. 8 Алексей Вбегаю в бизнес-центр и спешу по холлу к лифтам. Небрежно здороваюсь со встречными — кое-кого я знаю, но вообще в этом крупном здании не только моя компания. Я еще не настолько разросся, чтобы отгрохать себе собственное такое здание, но все впереди. И предстоящая встреча — очередной шажок к реальному благосостоянию, а не этой ерунде. Квартира, машина… Мне нужно больше. Я хищник, мать его! И я всегда голоден. Задумываюсь о том какой путь я прошел за эти годы. Причем почти сам, с самой минимальной поддержкой отца. Он-то всего слегка помог капиталом и связями, а так почти никакого участия не принимал… Как и в воспитании — они с мамой расстались, когда я совсем мелкий был. Лет пять-шесть мне было. Задумываюсь настолько, что не замечаю девчонку со стаканчиком кофе в руках. Обжигающий напиток плещет мне прямо в грудь. Еда сдерживаю себя, чтобы не выругаться! Ну, кобыла кривоногая! — Смотреть надо по сторонам, — злобно зыркаю на нее и сокрушенно оглядываю изгвазданную рубашку. Ну, епта, прямо перед встречей! Как будто все сошлось против меня. — Вообще-то это вы в меня врезались и вам не мешало бы извиниться. Останавливаюсь и оглядываюсь на эту пигалицу — а она очень даже ничего! С кривыми ногами я поторопился… И личико миловидное, симпатичное, губки такие аппетитные, м-м-м… Грудь под белоснежной строгой блузкой стоит торчком. Шикарно улыбаюсь ей. — Тысячу извинений, вы правы. Это я был ужасно неловок и невнимателен. Может быть, я смогу загладить свою вину? |