Книга Ухожу к бывшей жене, страница 51 – Елена Валерьева

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Ухожу к бывшей жене»

📃 Cтраница 51

И как только я это подумала, телефон дрогнул. Я вздрогнула тоже. На экране высветилось: Максим:

«Доброе утро. Ты жива?»

Я уставилась на сообщение так, будто вселенная только что подслушала мои мысли и решила больше не притворяться приличной.

— Всё, — сказала Вика. — Я выхожу из этой комнаты. Дальше начинается контент не для подростков.

— Ты вообще-то сама этот контент производишь.

— Нет, мам. Я только фиксирую. Производишь ты.

Она ушла. Егор доел омлет и тоже слез со стула.

— Мам?

— Что?

— Если ты влюбишься, ты всё равно меня любить будешь?

На секунду у меня что-то сжалось так сильно, что стало трудно говорить. Вот она. Самая тонкая, самая живая детская тревога. Не про мужчину. Про своё место рядом с матерью.

Я тут же притянула сына к себе.

— Иди сюда.

Он подошёл, обнял меня за шею. Тёплый. Сонный ещё. Такой родной, что от этого щипало глаза.

— Егор, послушай меня внимательно, — сказала я тихо. — Вас с Викой я люблю так, что это вообще ни с чем не сравнимо. Ни один мужчина, никакая любовь, ничего на свете не может вас у меня отнять. Понял?

Он подумал. Потом кивнул.

— Просто ты красивая сегодня.

— Это претензия?

— Нет. Но вдруг ты уйдёшь на свидание и забудешь, что у меня физра.

Я рассмеялась и поцеловала его в макушку.

— О господи. Нет. Физру я не забуду даже в состоянии сердечной комы.

— Тогда ладно.

Он убежал одеваться, а я осталась на кухне с телефоном в руке и сердцем, которое вело себя так, будто ему снова двадцать, а не сорок и два ребёнка с собакой.

Я ответила:

«Пока да. Но ты создал опасный прецедент»

Сообщение пришло почти сразу:

«Я постараюсь быть осторожнее. Но не обещаю»

Господи. Нет, ну как. Как вообще человек может одновременно быть взрослым, спокойным и вызывать во мне настолько глупое желание улыбаться в холодильник?

Я не успела придумать достойный ответ. Потому что зазвонил домофон. Я даже выругалась. В последнее время звонки в дверь и в домофон несли в себе примерно тот же уровень угрозы, что когда-то новости в военное время.

— Кто? — спросила я в трубку.

— Это я, — раздался голос Нины. — Открывай. Я принесла круассаны и сплетни.

Конечно. Подруга ввалилась уже через минуту, с пакетом, шарфом на боку и лицом человека, который шёл не в гости, а на заседание по важнейшему делу — моему.

— Ну, — сказала она, едва переступив порог. — Колись.

— С чего ты взяла, что есть что колоть?

— С того, что ты светишься так, будто вчера не Артём тебя бросил, а тебе одобрили новое лицо и счастливую судьбу.

Я попыталась сделать невозмутимое лицо. Не вышло. Нина сузила глаза.

— Он тебя поцеловал.

Я молчала.

— Боже, — выдохнула она. — Всё. Мне не нужен детектор. Мне нужен только твой нос. Он всегда выдаёт счастье первым.

— Это отвратительно сказано.

— Но точно же.

Я сдалась. Прислонилась к холодильнику, закрыла лицо руками и простонала:

— Нина, я пропала.

— Отлично! — просияла она. — Наконец-то хорошие новости.

— Это не хорошие новости! Это ужас! Я только вылезла из одного дерьма и уже опять куда-то лечу!

Нина поставила пакет на стол и подошла ближе.

— Алина.

— Что?

— Есть большая разница между «лечу в дерьмо» и «влюбляюсь в нормального мужика».

— Откуда мы знаем, что он нормальный?

— Во-первых, он не Артём. Это уже плюс сто очков. Во-вторых, он не таскал тебя за нервы, не исчезал, не приходил с беременной бывшей. В-третьих, он смотрит на тебя так, будто ему нравится не только твоё лицо, но и весь цирк вокруг. А это, поверь, редкость.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь