Онлайн книга «Жестокая любовь»
|
Но Димка ни в какую не хочет мне помочь. Расспросить, узнать. И злится на меня при этом. Крепко. Обычно раньше обиды забывал. А если… Он погиб? Эта жуткая мысль не дает мне спать по ночам. Заставляет резко просыпаться посреди ночи в холодном поту. Даже про «жениха» своего забываю. Он пугает меня намного меньше, чем то, что могло случиться с Германом. К счастью, он о себе тоже не напоминает. Несколько раз приезжаю к дому Германа. Но там пусто. Девушки, которую он тогда привез, тоже нет. Может, до сих пор здесь для него опасно? И он уехал? Это мысль тоже не особенно радует. Но хоть дает надежду, что он жив. — Отец сегодня приезжает, — Рената поджимает губы. Как всегда, смотрит на меня, как на насекомое. Ее прилив сочувствия за то, что меня за такого урода во всех смыслах замуж отдают, очень быстро испарился. Снова осталась ненависть. Хотя ей-то за что меня ненавидеть? — Так что приведи себя в порядок. Перестань ходить по дому, как привидение. Оденься. Прическу сделай. И даже не вздумай снова запираться и не выходить к столу. — Хорошо, — равнодушно киваю и снова утыкаюсь к телефон. Ищу новости о Германе. Или о том клубе и бандитах. Но, как всегда, ничего. — Игорь! Даже подпрыгиваю на постели, когда вижу, что это брат звонит. Первая радостная новость за все время. — Привет, ребенок. — Не ребенок. Мне уже 18, на секундочку! Улыбаюсь. Когда-то я обижалась на брата, что так меня называет. Даже молотила по нему кулаками. С пеной у рта доказывала, что я взрослая! Но теперь это обращение греет душу. Как и то, что он наконец объявился! — Прости, что не поздравил. Не смог просто. Там, где я сейчас жесть со связью проблемы. Но я не забыл! — А где ты? — Неважно, потому что меня там уже нет. Вечером к тебе приеду! Поздравлю по-человечески! Брат отключается после каких-то странных шумов в трубке. Но это и не важно! Он сегодня будет здесь! Наконец я смогу его увидеть. И поговорить. Нет, я всегда, конечно, рада брату. Но все-таки надеюсь, что он-то встанет на мою сторону. В красках ему опишу, за какое чудовище меня отец решил замуж отдать. Уверена, брат вступится. Не позволит этого! А если у отца проблемы, то, может, они вместе что-то и придумают, как их решить! Это ведь отец до сих пор считает Игоря не взрослым. Не воспринимает всерьез. А он ведь взрослый. Почти тридцать, как и Герману. У него давно свое дело есть. Он точно что-нибудь придумает! Впервые за это время оживаю. Вытаскиваю свои лучшие платья. Верчусь перед зеркалом, приводя себя в порядок. Очень хочу показать Игорю, что я уже взрослая. Рассказать о своих успехах в закрытой школе за границей. И на курсах медицинской помощи. Я ведь там была лучшая! По всем дисциплинам получила высшие баллы! Отца это вообще не интересовало. Он уверен, что для женщины учиться это просто блажь. Главное, выйти замуж и детьми и домом заниматься. Он только оскривился, когда я пыталась ему обо всем рассказать. Сослался на то, что занят. Даже руки дрожат, подпрыгиваю от нетерпения. Постоянно выглядываю в окно. Ведь... Кроме Игоря у меня больше и нет никого родного! Ну, кроме отца, конечно. Но… Он стал какой-то чужой. С братом же так не будет? Волнуюсь жутко. А вдруг и он отдалился? У него давно своя жизнь…. Отец возвращается. Около обеда. |