Онлайн книга «Жестокая любовь»
|
Боже, ну почему мне так не везет с мужчинами? Старый жених. Идиот этот Пилянский из клуба! Еще и Герман, который растоптал мое сердце! Неужели мой брат тоже такой? Они ведь дружат. Он тоже вот так ведет себя с девушками? Но это сейчас и не важно. Главное, что Герман оказался совсем не принцем, которого я себе намечтала. И, похоже, мне теперь придется достаться этому старику… * * * — Как прошла твоя бурная ночь? Утром чуть не подпрыгиваю на кровати, потому что Ринка начинает обрывать телефон с самого утра. — Забудь, — мрачно бурчу в трубку и стону, понимая, что придется спуститься к завтраку в этими двумя змеюками. И до этого завтрака всего полчаса осталось. — Не отвертишься, Ань! Я требую подробностей! — Ничего не было. И уже не будет. Все. Мне собираться к завтраку пора. Пока. — Божеее, как у вас все официально! Так и вижу, как Ринка надувает губы и закатывает глаза. Сама начинаю смеяться. Прям королевские особы. — Ань. Ну что? Было так плохо? Он неумелым козлом оказался? Думал только о себе? Тебе больно было, да? Очень? — Точно. Козлом. Я даже говорить о нем больше не хочу! — Так. Сейчас я тебя отпускаю на завтрак. Но вечером мы встретимся и ты обязательно мне все расскажешь! И даже не думай придумывать отмазки! Или я прямо сейчас к тебе приеду! — Не надо! Так и вижу, как эти две змеи устроятся под дверью и начнут слушать, о чем мы здесь говорим. А ведь именно так и будет! После все перекрутят и выдадут какую-то свою уродливую версию отцу. Чтобы окончательно мне испортить мой оставшийся месяц свободы. — Тогда договорились. В пять в «Сирене». Я тебя жду! — Анютка, мы все тебя ждем, — слышу сквозь дверь притворно-сладкий голос мачехи. — Ты уже проснулась? Она без церемоний врывается в мою комнату. Хмуро окидывает меня, растрепанную и сидящую на постели в коротенькой пижаме. — Завтрак будет через десять минут, Анечка. Ты ведь не заболела? С тобой все в порядке? — Конечно, в порядке, — бурчу. Бросая взгляд на часы. С чего вдруг такая патока в ее голосе? И с чего это вдруг завтрак перенесли пораньше? Или отец приехал? Похоже на то. Других причин просто быть не может! А, значит, мне придется быстро уложиться в десять минут, чтобы привести себя в порядок. А после терпеть Ринату с Дарой, которые вот так же сладко будут рассказывать обо мне всякие гадости за столом. Прикидываясь, что, конечно же, очень за меня переживают. — Поторопись тогда. Мы тебя ждем. Быстро отправляюсь в душ. Не заморачиваюсь особенно с одеждой, хотя обычно это должно быть какое-то приличное платье и, конечно же, достойная прическа. Ну реально. Как будто все здесь королевских кровей. Надеваю обычные домашние шорты и простую майку. Может, она слишком сильно обтягивает, но какая уже разница? Лучше взять то, что под рукой, чем опоздать. Хотя, уже прикидываю, как я наслушаюсь от отца по этому поводу. Но… За столом и правда оказывается мужчина. Только это совсем не мой отец. Намного старше, чем он. Он сразу же окидывает меня таким сальным взглядом, что становится противно. Отмыться от него хочется. — Знакомься, дорогая. Валерий Вячеславович Задорожный, — тянет Рината мерзко сладким голосом, а я удивляюсь, как она еще ядом не подавилась от своей ядовитой улыбки. — Нужно было, конечно, дождаться отца. Но жених так нетерпелив! |