Онлайн книга «После развода с предателем»
|
— Нам нужно пойти ее искать, — говорю упрямо. — Юля очень самостоятельная, многие даже не поймут, что она потерялась, если только она сама к кому-нибудь не обратится. Я иду к выходу из кафе, в котором мы сидели. Ясно, что ее здесь нет, потому что в туалете мы проверили и у барист спросили. Молодой парень, что сидел неподалеку от нас, сказал, что Юля ушла из кафе. Просто взяла и вышла! Не то, чтобы я удивлена, ведь точно так же она делала и с отцом, но… все же, я надеялась, что она не станет делать так со мной, потому что это… страшно!!! Мы выходим из кафе. Проверяем в соседних магазинах, спрашиваем у прохожих. Никто не видел и не знает. Я раз за разом звоню Тимуру, но он по-прежнему не отвечает. Я уже готова кричать, когда Лена вдруг хватает меня за руку и кивает на эскалатор. — Это же Юля? — кивает в сторону, и я с облегчением выдыхаю, потому что вижу, как Юлька спускает по эскалатору, правда, не одна, а в компании ее матери. Лена собирается подойти, но я ее останавливаю и смотрю за тем, что они будут делать. Вижу, как Алиса, так, кажется, зовут мать Юльки, ведет ее к ларьку с мороженым. Она что-то ей говорит, Юля смеется, будто вообще не подозревает, что ее отсутствие чуть не привело к панике. Скорее всего действительно не подозревает. И об этом я собираюсь с ней сейчас поговорить. Мы медленно подходим. Я чувствую, как внутри меня нарастает ярость, но и страх еще никуда не ушел. Алиса поворачивается ко мне, когда я останавливаюсь буквально в полуметре. — Ой, — произносит она, а затем поворачивается к Юле. — А вот и твоя няня, правда? — Правда, — кивает Юлька и быстро подбегает ко мне. — Юля, — прижимаю хрупкое тельце к себе… Из меня вырывается вздох облегчения. — Я поступила плохо, да? — поднимает голову и смотрит на меня так, что у меня сердце сжимается и слов, чтобы ее наругать, не находится. — Ты… можно я поговорю пока с… — запинаюсь. Не знаю, как назвать эту женщину. — С тетей Алисой? Хорошо. — Идем со мной, — встревает в разговор Лена и забирает Юлю в сторону. Я же… вся моя злость обращается на женщину, стоящую впереди. Потому что Юля — маленькая девочка, а вот она взрослая женщина. Как ей мозгов хватило забрать ребенка? — Что вы себе позволяете?! — вырывается у меня. — Она ребенок. И я за нее в ответе. — Я ничего не делала, — спокойно отвечает Алиса. — Я просто увидела, как она выходит из кафе, проследила за ней и поняла, что она потерялась. Пообещала ей, что верну ее домой. Она… не знает, кто я. — То есть, ты знала, из какого кафе она вышла и что я вероятно сижу там, — перехожу на ты, потеряв к этой женщине всякое уважение. — Да. — И не привела ее. — Нет. Но я собиралась. Я… мне все равно нельзя ее забрать. Я начинаю злиться на нее больше. За то, что она оставила Юльку. За то, что посмела с ней так поступить. А теперь строит из себя великомученницу? Не может забрать ребенка? — Так не нужно было от нее отказываться, — говорю то, что думаю на самом деле. — Тогда все было бы проще. — Ты ничего не знаешь. Тимур, он… В этот момент как раз звонит мой телефон и на экране высвечивается имя Тимура. — Что он? — переспрашиваю. — Что такого он сделал, что ты не могла остаться и бороться за дочь? Она вскидывает голову. — С кем бороться? С его связями? С его деньгами? С его адвокатами, которые подсовывали бумаги, которые я должна подписать? — ее голос дрожит. — Я никто. И у меня не нет ни единого шанса. В его силах отобрать у меня не только дочь, но и меня саму. |