Онлайн книга «Верну тебя, бывшая жена»
|
— Диана, поешь хоть немного, — прошу я. — Тебе нужно беречь себя. Ребенку нужны силы. Она качает головой. Не может. Я понимаю. Когда внутри все сжато в тугой комок, когда каждый кусок встает поперек горла — невозможно. Я сама через это прошла. Но я знаю и другое: ее тело сейчас работает за двоих. И если она не будет есть, ребенок начнет забирать ресурсы из нее самой. А у нее нет лишних ресурсов. Она и так истощена до предела. Но говорить об этом бесполезно. Человек в таком состоянии слышит только свою боль. Наконец дети накормлены и… уже спят. Я уложила обеих — Ариша уснула, прижавшись к Айджан. Спускаюсь в гостиную. Диана сидит на диване, сжавшись в комок. Руки дрожат. Она напряжена… Сажусь рядом, не решаясь заговорить. Диана снова хватает телефон. Листает. Кусает губы, глаза бегают по строкам. Но в какое-то мгновение ее руки разжимаются. Телефон падает на ковер с глухим стуком. — Диана? — я наклоняюсь, поднимаю мобильный. Читаю заголовок новости, что увидела подруга. «Автомобиль бизнесмена Джана Демира сгорел, сорвавшись с обрыва. Внутри обнаружены два тела». Нет. Этого не может быть. Не может. Если эта новость правда, то где Арслан? Они были вместе. Они всегда были вместе в последнее время — так говорила Диана. Значит… Я поднимаю глаза на подругу. Ее лицо белое, как мел, и такое застывшее. Только глаза живые и в них такой ужас, что мне становится физически холодно. — Нет… — выдыхаю я. Диана вдруг сгибается пополам. Из ее груди вырывается короткий стон. — Диана! Падаю рядом на колени. Касаюсь ее плеч, чувствую, как ее тело сотрясает дрожь. — Скорую! Скорее вызывайте скорую! — кричу я, оглядываясь, ища глазами домработницу. Голос дрожит от ужаса. И в то же время где-то на периферии сознания пульсирует мысль об Арслане. Мы разведены, я ненавижу его за все, что он сделал. Но он отец моей дочери. И если с ним что-то случилось… Я не знаю, что я буду чувствовать… Не желаю ему смерти. Что бы он ни делал. Пусть вернется живым и невредимым. Господи, пожалуйста, я тебя умоляю… Глава 24 Раннее утро. За окном еще только-только начинает сереть, а я уже не сплю. В доме тихо — дети спят, а Диана, наверное, в который раз за ночь ворочается в своей комнате, пытаясь унять тревогу, которая не отпускает ее ни на минуту. Слышу приглушенные голоса внизу, шаги, потом звук открывающейся входной двери. Выхожу в коридор как раз в тот момент, когда Диана, закутанная в длинное пальто, стоит на пороге. Рядом с ней мужчина, который похож на нее. И если я не ошибаюсь — это Дмитрий, ее брат. Хмурый, сосредоточенный, но при этом бережно поддерживает сестру под локоть, будто она хрустальная. — Регина, — Диана поворачивается, заметив меня. Лицо бледное, под глазами образовались темные круги. — Я ненадолго. Присмотри, пожалуйста, за девчонками. — Конечно, — киваю, не задавая лишних вопросов. Я знаю, куда и зачем она едет. Я бы задала ей пару вопросов, но, кажется, Дмитрий торопится, судя по тому, как тянет сестру к выходу. — Айджан проснутся — скажи, что я скоро вернусь, — добавляет Диана и, помедлив, смотрит на меня таким взглядом, в котором так и читается благодарность, боль, а также надежда, которую она боится впускать. — Все будет хорошо, — говорю с улыбкой. Ей нужно услышать слова поддержки. |