Книга Долгая дорога к тебе, страница 50 – Татьяна Рябинина

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Долгая дорога к тебе»

📃 Cтраница 50

А мама вдруг взяла и разрешила! Ну, конечно, сначала стала вкручивать про ЕГЭ и все такое. Мол, ты даже не выбрала еще, куда поступать. И я бухнула про колледж. И уши прижала. Думала, ща будет полный трындец. А она только сказала, что лучше было бы после девятого, но и так ничего.

Где-то в лесу медведь подох, правда! Нет, целое стадо медведей — потому что она согласилась с Ринатом познакомиться! Что с ней вообще случилось, а?

Может, внезапно случилась личная жизнь? Хорошо бы. Лишь бы только не с отцом Рината. И так там уже у них полная задница.

Она ушла спать, а я все еще варюсь в этой имбе. Беру телефон, пишу Ринату:

«Не поверишь!»

«Что?» — отвечает тут же.

«Она разрешила! И в студию, и в колледж, если захочу. На хореографию».

«Да ладно!» — И куча офигевших эмошек.

«Прикинь! Спасибо, что убедил сейчас сказать».

«Ку-у-у-у-ул!»

«Отец с бабкой, конечно, размажут, но насрать. А еще…» — ставлю загадочный смайлик.

Только бы он согласился. А то, может, и не захочет.

«Ну?»

«Сказала, что хочет с тобой познакомиться!»

Не совсем так, конечно, было, но неважно. Главное, что не отказалась.

Ринат отвечает не сразу.

«Фигась».

«Не бойся, не сожрет».

«Да я и не боюсь. Просто неожиданно».

«Сама в шоке».

«Завтра у меня тренировка вечером. Может, в среду?»

«Хорошо, я спрошу».

Болтаем еще немного, потом ложусь спать. Никак не уснуть — такой сегодня был суперский день. Вспоминаю одно, другое. Пытаются пролезть мысли о том, как будет душнить отец, но гоню их прочь.

В конце концов, это моя жизнь, почему кто-то пытается решать за меня? Сами жили как хотели — и я буду!

Утром вылезаю на кухню рано, спрашиваю маму насчет среды, она соглашается. Но какая-то странная, рассеянная. Думает о чем-то. Вставать еще рано, иду досыпать.

День пустой, не знаю, чем заняться. Могли бы, конечно, встретиться с Ринатом и до тренировки, но он не предложил, а я не спросила. В конце концов, у него наверняка и свои дела есть. Это я сегодня свободна, а в другой раз и у меня появятся.

Подумав, звоню Кульке. Не хочу с ней ссориться, да еще так глупо, из-за парня. Все-таки столько лет дружим.

— Привет, — зевает она в трубку. — Как личная жизнь?

— Хорошо, — отвечаю сдержанно, потому что ловлю насмешку. — Но сегодня на паузе. Можем прошвырнуться куда-нибудь.

— Ну… не знаю. Мы вечером с Петрицкой на вписку идем. Хочешь, пойдем с нами.

С Петрицкой?! Кулька Наташку терпеть не может, называет не иначе как тупой мандой. Мне она тоже не нравится. Класса с шестого с парнями таскается, говорят, даже аборт делала. И вообще — наглая, хабалистая. И компании у нее такие же. Кульку-то куда с ней несет? Ладно бы еще в клуб, так куда-то на квартиру, неизвестно к кому.

— Нет, Куль, спасибо. С Петрицкой не хочу.

— Ну было бы предложено. Сиди дома с мамочкой, смотри телик.

— А вот это было к чему? — Меня резко бомбит. — Поругаться хочешь?

Телефон пискнул, экран погас.

Прекрасно! С чего ее вдруг так размотало-то? Бесит, что у меня парень появился? Обидно до жути. До слез.

Иду на кухню, раскапываю в морозилке мамину нычку. Она вечно на диете, но прячет то шоколадку, то мороженку.

Ого! «Магнат», да еще и трюфель! То что надо! Потом куплю взамен что-нибудь.

После кофе с мороженкой немного отпускает. И даже жаль Кульку становится. Какая-то она все-таки… бестолковая. Пыжится, пытается какие-то понты изображать. Взрослую, опытную. Ладно, черт с ней. Может, так даже и лучше. Надоело чувствовать себя глупенькой девочкой, которую она вечно учит жить. Пусть Петрицкую попробует построить.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь