Онлайн книга «Долгая дорога к тебе»
|
Но больше всего хочется встретиться с Ринатом. Если бы не разговоры и переписка с ним, я бы начала выть на потолок и бросаться на стены. Он вообще классный и мне нравится. Хотя вот так онлайн — это, конечно, не то. Но мы договорились, что пойдем куда-нибудь, как только мама меня отпустит. Я бы, наверно, с ним целыми днями болтала, но у него какие-то свои дела. Едва закончим разговор, сразу начинаю на телефон коситься: когда снова позвонит или напишет. Даже в туалет с телефоном иду, прямо как дурочка. С ним легко трепаться, не надо выбирать тему — сами находятся, одно цепляется за другое. И слова тоже не надо подбирать, чтобы сойти за умную. Вот и сейчас мы болтаем обо всем подряд. Ринат рассказывает, что после школы собирается в Политех, на айти. — Отец там тоже когда-то учился, — говорит, запуская пальцы в волосы. Наверно, привычка. К концу разговора на голове воронье гнездо, но это его нисколько не портит, даже наоборот. Да я и сама уже не думаю, как выгляжу. — А кто он у тебя? — спрашиваю, завалившись на диван и закинув ноги на спинку. — Тоже айтишник. Начальник клиентской службы в «Элекс-ком». — Это что? Провайдер? Не слышала о таком. — Да. Не слышала, потому что это корпоративный провайдер. Офисы всякие, банки. — А мать? Не то чтобы мне это очень интересно, но иногда лучше знать, чем не знать. — Мать? Блогер. Про всякие там женские штучки. Шмотки и прочее. Ринат говорит это со снисходительной усмешкой. И даже, вроде, немного стесняясь. Почему? Работа как работа. По мне так очень скучная. Я иногда проглядываю, что в ленту падает. Блин, столько хейта в комментариях всегда, как будто люди приходят, чтобы дерьмом облить. А блогеры их специально провоцируют. Чем больше комментариев — тем больше денежки капает. — А твои? — спрашивает Ринат. — Мать бухгалтер, — отвечаю, не вдаваясь в подробности. — А отец продюсер на ТВ. — Ого! Круто! — Да ну, — морщусь, — ничего не ого. Он по новостям. И вообще они с мамой в разводе. Появляется раз в месяц, а то и реже. Денег, правда, подкидывает, и на том спасибо. Бабушка еще есть. Училка. Химичка. — И ты, наверно, химию лучше всех знаешь? — Не-а, — корчу страшную рожу. — Так, на четверочку. Скукота. У меня вообще все четверки. Только по физре пять. — А куда поступать будешь? — Не знаю, — вздыхаю тяжело. — Это рил головняк. Если честно, меня никуда не тянет. Почему-то нисколько не стыдно ему в этом признаться. Обычно, если спрашивают, вру что-нибудь. Чаще всего про филфак. Да, говорят с сочувствием, больших денег не заработаешь, но зато интеллигентно. — Что, совсем никуда? — Совсем. Даже думала после девятого в колледж какой-нибудь, но как-то… кринжово показалось. Как будто совсем тупая. Вот Кулька — та не парится вообще. Сказала родакам, что будет в тату-салоне работать. Так батя ее: ага, давай, у меня еще место есть на спине, набьешь что-нибудь со скидкой. — Класс! — хохочет Ринат. — Да они вообще там все прикольные, вся семейка. Я даже завидую. Хотя и живут друг у друга на голове, шестеро в трешке. Самый старший брат только комнату снимает где-то. — Но тебе же, наверно, что-то нравится делать? — спрашивает он, отсмеявшись. — Я читать люблю. Историческое, приключения всякие. Про… любовь. А еще танцевать. — Так ведь можно куда-то на хореографию поступить? |