Онлайн книга «Венер. Все просто»
|
— Ты там жив вообще или как? — интересуется Зу, не услышав от меня ни звука — Нормально всё. Когда? — выдавил из себя, наконец, и прокашлялся. — Три дня уже как. Роды начались чуть раньше срока, но все показатели в норме. Рыженькая. Там, даже тест не надо делать. Хоро-о-о-шенькая, говорят, — неожиданно, нежно промурлыкала она. Стало ещё хуже… — Прикол хочешь? — слышу, как усмехается в трубку. — Нет, — резко выпаливаю прорезавшимся голосом, — что-то разлюбил я приколы, в последнее время. — Может это и не прикол, конечно, но мы пока ещё до конца не поняли ничего, — продолжает, как будто не слышит меня, — назвали Нэркес, — и замолкает, в ожидании моей реакции. — Охренеть! — восклицаю, не в состоянии подобрать подходящие слова, а к волнению присоединяется ещё и паника. Зубайда загадочно молчит, а меня вдруг прорвало: — Макарова Нэркес Станиславовла? Ты шутишь? Быть такого не может! Блядь, — Утыкаюсь лицом в ладонь. — Не верю. Не верю, что такое возможно. — Ну ты же хотел так дочь назвать, если я правильно помню, — поддевает меня она, — так что вот, получите, распишитесь… — и ржёт. — Но не Нэркес Ивановна же… — Станиславовна, — поправляет — Один хрен — Да мы сами здесь в лёгком шоке пребываем, но Валера сказал, что уже оформили. И вроде как сам Макаров оформлял. Думаю, в ближайшее время, прояснится всё. Он, кстати, общался по этому вопросу с мужиками. Я просто не успела всё разузнать. Не удержалась, хотелось с тобой радостной новостью поделиться. Ты хоть рад? — спрашивает. — Про договор что-нибудь знаешь? — вспоминаю о главном, не отвечая на её вопрос. Да и не осознал я ещё происходящего. Не могу до конца поверить, что стал отцом. Я ведь её с нашей последней встречи, и не видел больше. Никогда не видел её беременной. Не прочувствовал весь этот процесс, не пропустил через себя. Только нервяк постоянный и сплошные сомнения. Временами казалось, что всё это неправда, — плод моего больного воображения, настолько всё это нереальным казалось. Сейчас, когда узнал, что ребёнок точно мой, паника накрывает нешуточная, а в голове, как назло, ни одной нормальной мысли. Только страх. Страх за маленькую, хрупкую жизнь, которой грозит опасность. Из-за нас, — больших, сильных дебилов, не сумевших вовремя договориться и оградить её от невзгод. Страшно до жути… — Точно не знаю ничего… — Зу начинает говорить и замолкает, а меня аж трясти начинает. — В общем, договор есть, — нокаут, — Но… вроде как Зоя не знала, что подписывала и Макаров тоже не знал. Там они, говорю же тебе, уже несколько дней, что-то обсуждают за закрытыми дверями, у меня просто ещё времени не было точно узнать всё. — Ты когда планируешь приехать? А я как в невесомость провалился, ни одной мысли. Ничего не могу сообразить. — Несколько дней мне ещё надо, чтобы дела закончить. Завтра в Испанию планировал на один день слетать, потом здесь всё закрыть и домой. Но если надо, то всё отменю и прилечу сегодня ночью, — с трудом возвращаюсь в реальность. — Ты правда думаешь, что жена его может ребёнка забрать? — голосом петуха выдаю, как подросток. Но как подумаю, что она у меня ребёнка заберёт, сжимается всё внутри. — Не знаю Венер, — не врёт. — Давай подождём, о чём там мужики договорятся. Надеюсь, что найдут решение, которое бы всех устроило, только непросто это, — опять не врёт… — Не надо пока прилетать, ничего ты здесь не решишь, хуже только сделаешь. Доделывай свои дела спокойно, не дёргайся. Не бросим мы тебя. Найдём решение. |