Онлайн книга «Венер. Все просто»
|
Весь перелёт про неё думал. Вроде и не сделал ничего плохого и не обещал ей ничего, а неприятно. Дерьмом себя чувствую. Кошки, своими острыми коготочками на душе пошкрябывают, успокоиться не дают. И этот взгляд её отрешённый перед глазами стоит. И лицо её серьёзное, холодное, безразличное, никак из головы не выходит. Никогда у меня не было таких девочек. В двадцать семь, у меня даже отношений серьёзных не было никогда, если Её не считать. Все мои отношения, рушились мгновенно, как только появлялась на горизонте Она. Даже у балбеса Лёхи, были серьёзные отношения. Неважно, что закончились они расставанием. Главное, что они были. Ему есть что вспомнить, есть что забыть, у него опыт есть, который уже не пропить. А у меня что? У меня — ничего. Пустота и боль. И секс ещё крышеносный, который, как оказалось, может и с другими быть не хуже. С неопытными. В последние годы я даже не пытался никого себе найти. Довольствовался одноразовыми встречами, преимущественно за деньги. Всё это было похоже на суррогат — без души, без тепла и без особого удовольствие. Так, физическое удовлетворение. И всё. А с ней было по-другому… С ней было, как будто, по-настоящему… Два дня бесконечного тепла… Она напомнила мне чем-то меня. Ещё не поломанного. Неопытного, бесстрашного, верящего в любовь, которая может всё и всех изменить. Она также сгорала в моих руках, готовая на всё, как когда-то сгорал я… Только я уже больше не горю. Я сгорел дотла. Безвозвратно. Надо ей позвонить. Поговорить с ней. Не ждать, когда вернусь. Объяснить ей всё. Телефон включаю, как только приземлился. Звонок сразу — Зубайда. Сердце забухало моментально — вдруг там уже всё, а я далеко? Остановился, чтобы ответить. Перед вылетом, так отвлёкся, про всех забыл. — Ты где у нас вообще? — переходит сразу к делу. — Родила? — разволновался. Руки вспотели. Ни о чём больше думать не могу. — Не дёргайся, рано ещё, — хмыкнула, — тут столько народу следит за её беременностью, что незамеченным это событие не пройдёт. Как только, так сразу сообщим. Не сомневайся. Выдыхаю… — Как она вообще? Не знаешь? — Венер, а что с ней может случиться? — рыкает недовольно. — Ну там говорят жена Макарова собственной персоной их навестить решила, мало ли? — Слушай, не беси меня своими идиотскими домыслами, а? Я вообще тебе по делу звонила, сбил меня с толку. Не объявилась мадам пока, да и что она может ей сделать, сам подумай? — Ну ладно, ладно, успокойся, — иду на попятную. Не хочу с ней спорить. — Я просто ребёнка хочу, знаешь же, — пытаюсь перевести всё в шутку, а у самого сердце защемило от шутки своей неудачной. — Ну так кто тебе не даёт ребёнка завести? Опыт есть, уверенна, мимо не выстрелишь, так что давай…вперёд… — напирает. — Ты-то как? — перевожу тему, чтобы накал беседы сбить. — Как там Валера поживает? — Нормально поживает, — не юлит, как всегда. — Рад за вас… Замолкает неожиданно. — Что не так? Надеюсь, не обижает он тебя? — сам не верю в свой вопрос. Валера не может, но мало ли. — Он предложил мне замуж за него выйти. — Ого, — присвистнул, — быстрый он, — не шутил значит по пьяни. — Когда свадьба? — Я отказалась. — Не понял? — ошарашила. — Он не нравится тебе или что? — Нравится. Очень даже, — честна. — Ещё больше не понял. Зу, в чём дело? У тебя что-то случилось? — напрягся. |