Онлайн книга «Венер. Все просто»
|
— Венер! — испугалась, съёжилась вся опять. — Боишься, что, как тот мужик условия буду ставить? — нет, не буду. Можем просто погулять, если не захочешь больше ничего. Одному скучно — пожимаю плечами. Она губы кусает опять сидит. Разволновалась — чувствуется по учащённому дыханию. — Боишься? Ты же со мной уже ходила, — смотрю на неё и и даже в темноте сейчас заметно, как она краской заливается. — У меня есть ребёнок, правда, — говорит так, как будто в преступлении признаётся. — Сын. Два года ему скоро исполнится. — Улыбается вроде, но осторожно, несмело. — А муж? — Мужа нет… — замялась, — вернее, ты не подумай… — он был, но он ушёл… — Я не думаю, не переживай, — успокаиваю её, как могу. — Ребёнок где сейчас? — муж её меня вообще мало беспокоит, раз его нет. — С мамой. Дома. — Муж тебя обижал? — понять её хочется зачем-то. — Да… Нет… — замолкает. — Можно я не буду рассказывать. — опять глаза заблестели. Но не обманывает хотя бы, ничего не придумывает. Мне это нравится. — Можно… — улыбаюсь. Выдыхает с облегчением. — Выпить не хочешь? — бокал поднимаю. Может расслабится немного, разговорчивее станет. — Нет, не хочу, — мотает отрицательно головой, — а то будешь мне вспоминать тот… — спотыкается не договорив, но улыбается. Глаза прищурила. — Ну ладно, ладно, — усмехаюсь, вспоминая день нашего знакомства. — Я и сам был тогда хорош, так что не буду вспоминать, — не парься. Ну так что? — Могу на один день. — соглашается. — А на два? — Я же работаю… — Я оплачу… — Венер! — это дорого. Ты итак уже кучу денег потратил!. — она шутит? — Ники, — глаза закатываю. Не знаю уже, что с ней делать. Ей предлагают отдых оплатить безвозмездно, а она сидит и переживает за мой карман. Плюнуть что ли? Сложная какая. — Так да или нет? — не отступаю. Привык дело до конца доводить. — Да — Ну слава яйцам, — проговариваю про себя… Глава 26 Лечу по трассе, скоростью наслаждаюсь. Люблю гонять ночью: пусто, тихо, никто не мешает. Только ветер шумит за окном — нервы успокаивает. Ехать около двух часов, если трассу какая-нибудь вереница фур не перекроет, — здесь это редко случается, но бывает. В пассажирском кресле Николь сопит. Не захотела назад уходить. Сказала, что рядом со мной будет сидеть, развлекать меня будет, чтобы я не уснул за рулём. Сама сразу же отключилась. Усмехаюсь… Забрал её после работы, в пять утра. Зачем? — сам не понимаю. Одному не хотелось ехать? Секса захотелось с неопытной девочкой? То, что она неопытна, ежу понятно — целоваться даже толком не умеет. Или что? Тепла, внимания, заботы? Или меня и правда, как Валера говорит, чужие проблемы возбуждают? Хрен знает… Посмотрел на неё… Глаза открыла… — Спи, разбужу к завтраку… — Ещё долго? — Минут сорок… Послушно глаза закрывает. Я немного фигею от неё. От её послушности, безропотности. От доброты её. Я никогда не встречался с такими. «Она почти проститутка…» — барабаню пальцами по рулю, остановившись на развилке. Сворачиваю с трассы. Не завтракаю в автогрилях, мне там не нравится. Да и в Тоскану еду не ради Флоренции. Не ради того, чтобы полюбоваться шедеврами Микеланжело и Леонардо да Винчи, которых подарила миру Флорентийская республика в эпоху Возрождения. Не ради вкусной еды и великолепного вина. Я приезжаю сюда, чтобы насладиться её невероятной природой. Иногда просто еду, куда глаза глядят, петляю между холмами, по дорогам, проложенным ещё во времена Древнего Рима. Заезжаю в малюсенькие городки-борго, в каждом из которых обязательно находится какое-нибудь всемирно известное произведение искусств. Да просто гуляю по бескрайним виноградникам и цветущим лугам. |