Онлайн книга «Измена. Я тебя прощаю»
|
Даже разговаривать нет желания. Скорее бы уже прилететь… Выбегаю из зоны прилёта, ругая себя, на чём свет стоит. Столько времени придётся убить на новые сим карту и телефон. Драгоценного времени. Хорошо ещё, что документы не посеял. Придурок. И куда мне? Позвонить ей? Нет. «Валера, найди мне её…, пожалуйста — прошу, как нашкодивший малолетка» «Блин…, - раздаётся непереводимая тирада вместо здрасьте, — ты куда пропал? Машину твою в сервисе нашли, битую, тебя нигде нет. Родители в предынфарктном состоянии, непонятно кого первым откачивать. Там уже даже Макарова на уши подняли…» «Я телефон потерял, — прерываю его, — найди мне Дину. Где она?» Валера помолчал немного…: «В больнице она» Моё сердце ушло в пятки. Ухнуло с такой скоростью, что кажется, остановилось — не выдержало. Непроизвольно прижал руку к груди. Рядом со мной остановился мужик и внимательно на меня посмотрел. Я поднял руку: типа — иди, всё нормально, а сам дышать не могу. Воздуха не хватает. «Она? Ребёнок? — прохрипел в трубку, срывающимся голосом» «Аа, — дошло до него, — вроде всё нормально. Мама твоя тут телефон обрывала. Я сейчас тебе координаты скину. Так всё нормально у тебя говоришь?» Прибью когда-нибудь его… Ладно, оставлю в живых, если у Дины всё нормально, так и быть…, пусть живёт. Пригодится ещё. Как они здесь живут? Боже! Как? Зачем им машины, если всё кругом стоит? Таксист смотрит на меня недобрым взглядом, я отвечаю ему взаимностью. Наконец, кто-то свыше, пожалел меня, и мы поехали. Спасибо тебе — поднимаю глаза к небу. И только бы у неё было всё хорошо… «Ещё один?» — с интересом посмотрела на меня суровая женщина в регистратуре, когда я ей объяснил цель своего визита. Пофиг… «Ну этот вроде нормальный» — прилетает мне в спину, но я больше не останавливаюсь. Она лежит с закрытыми глазами, с капельницей, в палате с закрытыми жалюзи окнами. Бледная немного. На руке браслет. Что это значит? Я же всё по Японии перекопал. Не было у меня ничего про браслет. Повернулся к нему. Он стоял у стены: высокий, красивый, немного задумчивый… Он вообще японец? Сразу его заметил, но она важнее сейчас. Кивнул мне и мы вышли. — Всё хорошо. Она испугалась…, из-за тебя испугалась. Но сейчас всё хорошо, — какой английский! — она тебя любит. — Протянул мне руку. — Спасибо, — что я мог ему ещё сказать? Хороший мужик, но…, прости, — не отдам. Я ещё немного посмотрел ему вслед… И встал перед ней на колени. Мне так много ей надо было сказать… Глава 39 Динара Я почувствовала его сразу. Это невозможно объяснить, но я чувствую его всегда: по колебанию воздуха, по запаху, по меняющемуся настроению, по ритму сердца, которое начинает набирать обороты при его приближении. Это необъяснимо и это не контролируемо. И сделать с этим ничего нельзя. Это любовь. Приоткрыла глаза. Взъерошенный такой. Смешной немного. Родной. Подумала, что если он сейчас подерётся, я его выгоню. Выгоню окончательно и бесповоротно. Но он не подрался. Они просто вышли. Поговорили и он вернулся. Один. Я закрыла глаза, а он встал на колени и тихо зашептал: — Люблю тебя… Дина, я так тебя люблю, что невозможно описать это словами. Нет таких слов. — молчит. — И прости меня. Динара, — растягивает моё имя так, как делает это только он, — «сокровище моё», я виноват перед тобой. Прости меня. Прости. Мне жаль, что я заставил тебя всё это пережить. Мне больно, когда я думаю о том, сколько боли я тебе причинил. Это правда, поверь. Ненавижу себя за это, но изменить уже ничего не могу. Если бы мог… — молчит. — Но я клянусь тебе, что больше никогда…Никогда — повторяет, — даже не посмотрю на других…. Палец себе отрежу ещё один, если когда-нибудь нарушу своё обещание. Мне плохо без тебя. И мне всё равно чей это ребёнок. Я люблю его и смогу стать для него самым лучшим отцом. Таким же, как мой отец… |