Онлайн книга «Измена. Я тебя прощаю»
|
Уходит… Присаживаюсь на корточки перед ней, другими глазами на неё смотрю. Рассматриваю. Мне же не показалось это, нет? Она не говорит ничего. Только губы кусает. Стаканчик двумя руками обхватывает, смотрит на него — не пьёт. Размешал сахар, палочку выбросил — пустые механические движения, чтобы паузу заполнить. Сижу перед ней на корточках и не знаю, как с ней сейчас разговаривать. С чего начать. Как не обидеть и не отпугнуть. Радуюсь, когда её уводят от меня. Дожил, с собственной женой поговорить боюсь. Смотрю ей вслед. Ищу изменения в ней. Нахожу: походка другая, взгляд? А потом сам же это всё опровергаю: да я не видел её больше месяца. Вру. Я иногда приезжал и смотрел на неё. Но так, чтобы рядом — не видел. Придумываю сейчас сам себе желаемое. Может ошибся всё-таки, не так всё понял? Не заметил, как администратор вернулась и жёстко оборвала мои сопливые размышления. Умеет она настроить на рабочий лад — надо отдать ей должное. — Ты не спрашиваешь её сейчас ни о чём, — басит в мою сторону Зубайда, — и меня тоже…не спрашиваешь. — И тут же поворачивается в сторону высокого парня, который появляется из-за угла и показывает ему кулак, — Он всё таки встречался с этой шалавой? Парень виновато смотрит на неё, двумя ладонями зачёсывая чёрные волосы назад и… кивает. Она тут же выдаёт непереводимую словесную конструкцию и будь другая ситуация, я бы её точно записал, чтобы потом пугать окружающих. — С кем встречался? — вмешался я, несмотря на её страшные угрозы. Прищуривается, смотрит на меня внимательно. — Пойдём, — указывает головой направление, — разговор есть. Раз уж ты оплачиваешь у нас это невесёлое мероприятие, хочу кое-что спросить, пока Динары нет. — А с тобой приятно иметь дело…, - ухмыляюсь. * * * Полночи мы сидели в больнице, пока шла операция. Ждали. Надеялись и обсуждали случившееся. Динара так и не поехала домой. Ей поставили какие-то капельницы и уложили спать до утра. Мне хотелось с ней поговорить, уточнить, правильно ли я всё понял. Но спросить было не у кого. Она спала, а её администратор точно читала лекции партизанам. Но зато она оказалась очень сообразительной и продвинутой дамой. Надо её к себе переманить. Такие кадры, на вес золота. Ниссан Патрол, как Динара и сказала, стоял в переулке и выскочил прямо перед носом мотоцикла. Венер дёрнулся в последний момент, но сделать уже ничего не успел, хотя удар немного смягчил своим манёвром — подтвердил мужик из ближайшего дома. Машина была такой грязной, что номера рассмотреть было невозможно. Камер в этих курмышах отродясь не было. Найти эту машину сродни чуду. Удалось вычислить машину, которая вела Венера. Она за ним ехала от самой филармонии и ушла в переулок только когда он выехал на прямой участок дороги. Пока мы всё это раскладывали в больничном коридоре, несколько раз ловил панические атаки: а если бы Динара сидела у него сзади? А если бы он что-то ей сделал? В такие моменты, как никогда, начинаешь понимать, как дорог тебе человек, которого ты мог потерять. Эти ощущения невозможно описать. Их сложно понять, не пережив это, не побывав в ситуации… на грани. Подскакивал в панике, начинал нарезать круги. Умывался ледяной водой. Успокаивал себя тем, что она в порядке, что вот сейчас лежит здесь недалеко и спокойно спит. Только бы всё у неё было хорошо. Только бы вся эта ситуация не повлияла ни на что… |