Книга Измена. Я тебя прощаю, страница 79 – Тина Джель

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Измена. Я тебя прощаю»

📃 Cтраница 79

Встала перед ним на колени. Ползает вокруг него. Говорит что-то.

В груди всё сжалось от этого зрелища. Прижать к себе её захотелось: маленькую, хрупкую, нежную девочку. Сердце остановить не могу, как подумаю, что с ней могло случиться непоправимое.

Перекрыл дорогу, выскочил — бегом к ней.

Поднимает свои огромные глаза: — он жив, — шепчет, — жив!

По щекам её слёзы катятся в беззвучном плаче, а мне утащить её отсюда хочется, чтобы она не видела этого всего.

Сажусь рядом с ней. Осматриваю потерпевшего: проверяю пульс — есть. Шлем осматриваю — доступ воздуха есть. Говорю ему, что всё у него будет хорошо, хоть он и не реагирует, но может слышать. Делаю всё по инструкции. Сейчас главное, чтобы скорая приехала быстро. Чтобы поймать этот «золотой час» после аварии.

Потом уже Динару поднимаю…

Прижимаю её, наконец, к себе. Слёзы её вытираю. Чувствую её всхлип, вздох. Прижимаю сильнее, не хочу, чтобы она это видела. Но она глаз от него оторвать не может: от тела, распластанного на земле в неестественной позе, от пятен крови вокруг и от трещины на его шлеме.

— Малыш, послушай меня — я ехал на твоей машине, поняла? — поворачивается ко мне, но не понимает. Повторяю: — я ехал на твоей машине, ты ничего не видела…

— Я скорую вызывала… — поняла всё.

Валера подбегает с первыми звуками серены скорой.

— Дина, где твой телефон?

— В машине…

Убегает…

— Я ехал на твоей машине — смотрит на меня. Я киваю. — и сейчас постарайся, пожалуйста, рассказать мне всё, что ты видела.

Не нравится мне всё это, отдохнуть бы ей сейчас не мешало.

— Парни где? — уточняю на ходу и веду её в свою машину.

— По кустам разбежались. Уходите, не рисуйтесь, подойду сейчас.

Всю дорогу, пока ехали в больницу, дышать боялся. Только воды ей дал. Смотрел на неё, контролировал её состояние. Она держится. Молодец. И рассказала всё спокойно, почти не сбиваясь.

Упёрлась и наотрез отказалась ехать домой. Непослушная какая стала — ухмыляюсь про себя.

Неужели её хотели убрать? — нет невозможно. За что?

Попугать?

Меня?

Венер причём?

Никак в голове пазл не складывается. Что-то не так в этой истории. Может случайность?

Не бывает таких продуманных случайностей — копать надо.

Усадил её пока бегал по врачам.

Хорошо поломали её друга. Но жизненно важные органы не задеты — будет жить. Молодой организм должен справиться — говорит врач. И хорошо, что в шлеме был, иначе результат был бы плачевным. Рисковый парень.

Сидит. Не плачет. Дрожит вся от напряжения. В руках пустую пластиковую бутылку мнёт.

Обнять её хочется, согреть — нельзя, останавливаю себя. Только чай.

Когда с чаем возвращался, рядом с ней уже друзья сидели. Администратор их грозный, наклонилась к ней, что-то спрашивает.

Подхожу неслышно, чтобы не помешать их беседе.

— Дина, всё хорошо будет — успокаивает её и даже голос у неё сейчас не суровый, ласковый даже. — Тебе нельзя волноваться, может домой всё-таки поедешь? Или нет, подожди, — выпрямляется и смотрит по сторонам, — я сейчас врача найду, чтобы тебя посмотрели…

Это она о чём сейчас?

Сжимаю одноразовый стаканчик так, что выплёскиваю кипяток на руку. Втягиваю через зубы воздух, — поворачивает голову в мою сторону.

Смотрит так, как будто взглядом проткнуть хочет… — ну это мы уже проходили. Не боюсь. Да и ситуация другая.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь