Онлайн книга «Измена. Я тебя прощаю»
|
— Ты с ума сошла? — обрушивается она на меня, не успев зайти, — там с ночи тебя все ищут. Муж твой мне телефон оборвал. С утра названивает, на уши всех поставил. Родители твои едут, не могут дозвониться до тебя. Я как дура, всё утро не спала. Передёргалась, а мне нельзя, сама понимаешь. — поглаживает свой, выпирающийся животик. Вроде и срок небольшой у неё, а такая кругленькая уже стала. Хорошенькая такая. — И успокой уже своего зверя, — недовольно смотрит на Олли. — Она не кусается… — Ага, все вы так говорите, а потом страшные истории случаются. Убери собаку и впусти уже меня. Или ты там прячешь кого-нибудь? — смеётся, — а то мужа нет, телефон молчит, в дом не пускают… Чешу Олли за ухом, прошу замолчать. Она послушно, уходит в сторону, но глаз с гостьи не спускает. Подруга показывает ей язык и не церемонясь идёт прямиком на кухню. — Я телефон разбила, — сажусь на стул, ноги подкашиваются. — Аа, спокойно реагирует она, — покормишь? Что кстати вчера случилось-то? Я так ничего и не поняла. Ты случайно не беременная у нас, лица на тебе не было. Я чуть не родила от страха раньше времени. — Извини, — плохо стало. Съела наверное что-нибудь не то. Лезу в холодильник, отвлекаюсь. — Вот я и говорю, может у тебя там есть уже кто-нибудь в животике, тест делала? Отрицательно мотаю головой. — Что будешь? — Всё буду, мой проглот ест всё. Я скоро ходить не смогу, буду кататься как шарик. Альбина вчера, очень расстроилась. — перескакивает с темы на тему. — Она выбралась в кои веки из своей деревни — потусить хотела. Из меня, сама понимаешь, тусовщица сейчас не очень. Ты всех перепугала и уехала. Зоя тоже куда-то технично слиняла, вслед за тобой. Она вообще в последнее время странная ходит. Не знаешь, всё у неё нормально? — Не заметила, а что с ней? Наливаю в стакан воды и залпом выпиваю. — Не знаю, что с ней. Хотела у тебя спросить. Говорят, она дяденьку нашла. Может в этом дело. Я напряглась так, что аж ноги свело. — Кто говорит? — Кто-кто, муж говорит. — Чей? — в жар бросает. — Дин, не тупи, а? — закатывает глаза, — чей муж? — мой конечно! Он встретил её в ресторане, буквально несколько дней назад. С конкурентом Пети твоего она там сидела. Он тебе ничего не говорил? Из моих рук выскользнула тарелка… — Да что с тобой? — Эля отодвинула меня. — сядь, посиди, не мельтеши тут. Где у тебя совок, веник? — Я сама — надо успокоиться. — Дин — доносится в спину — муж твой звонит. Не реагирую. Иду в ванную. Включаю холодную воду, умываюсь, причёсываюсь. Не тороплюсь. Шарю по ящикам: может валерьянка какая-нибудь хоть завалялась — ничего. Медленно всё делаю, как в замедленной съёмке, время тяну. Не хочу с ним разговаривать. Захожу в кухню, Эля уже себе всё разогрела… — Тебя только за смертью посылать. Я Петю вроде успокоила, но он уже едет. — она умудрялась жевать и говорить одновременно. — Сказала ему, что ты телефон грохнула — пусть новый покупает, нечего расслабляться. А ты, давай приходи в себя и надо встретиться в ближайшие дни, пока я не уехала. Считаю, что вечеринка вчера не удалась и требую продолжения банкета. Мы и так-то в последнее время не видимся почти, а если я уеду, то вообще непонятно когда встретимся. — А что за мужик у Зои? — перебиваю её трескотню. Мысль откуда Зоя всё знает — не даёт мне покоя. |