Книга Измена. Я тебя прощаю, страница 6 – Тина Джель

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Измена. Я тебя прощаю»

📃 Cтраница 6

Они о чём-то мило поговорили, а потом он поцеловал её…в губы.

Чёрт!

Неприятно.

Мне опять неприятно. Ругаю себя, бубню под нос: «вот сейчас он мне машину откроет, документы заберу, и не увижу его больше никогда — не парься и успокойся».

* * *

— Готово, — выкрикивает парень, и я разворачиваюсь в его сторону.

Ого! Дверь открыта. Когда он успел?

Рванула к своей малышке и буквально столкнулась там с Петей. Он придержал меня за плечи:

— Осторожно…

Подняла голову, встречаюсь глазами с его дерзким взглядом — щёки запылали моментально. Поспешно отвела глаза, голову опустила. Тычу пальцем в дверь, пытаясь совладать с волнением:

— А с ней ничего не случилось?

Он глянул на парня, вскрывавшего мою машину…

— Ничего, не переживай, — тот махнул рукой, — как будто ничего и не было. Петь, я пошёл, у меня там ещё дел дофига сегодня.

Протянул Петру руку, махнул мне и ушёл. Я даже спасибо не успела ему сказать. Неудобно как-то.

— Я должна что-нибудь? — спросила у Петра, строгим голосом, как мне показалось.

— Да…

Опешила. Посмотрела на него. Суда по машине, он вообще не бедствует. И деньги возьмёт? Интересно сколько? У меня денег-то вообще хватит на всё это? В мои планы совсем не входило к папе сейчас обращаться с этим вопросам. Я что ли всё-таки влипла? Блин…

Стою, жду. Поглядываю на него.

А он улыбается и смотрит…

Так смотрит сейчас на меня, что мне хочется спрятаться от его взгляда подальше и поглубже. Или хотя бы в зеркало посмотреться, для уверенности — вдруг со мной что-то не так: спина там белая или поп-корн висит на губах. Я тихонечко провела ладошкой по губам для собственного спокойствия — вроде ничего нет.

Он усмехнулся, слегка приоткрыв губы, а меня как током прострелило и воздух в лёгких закончился. Если он сейчас не прекратит меня разглядывать, я грохнусь в обморок. Вот прям здесь, посреди стоянки.

Стала вспоминать, какое у меня бельё, если вдруг платье задерётся…

Мы с сестрой смеялись постоянно над бабушкой, которая нам талдычила при каждом удобном случае: следите за своим бельём, вдруг что-то непредвиденное случиться, а у вас трусики некрасивые. Вот он, случай непредвиденный, а я даже не помню, что на мне надето.

— Ужин мне должна, — прервал он мой внутренний диалог, ошарашив в очередной раз, но в чувство немного привёл.

Уставилась на него, пытаясь понять: серьёзно он сейчас говорит или шутить?

— Это шутка?

— Нет.

Не смеётся. Смотрит серьёзно, пристально, немного прищурив карие глаза. Красивые такие…глаза — утонуть можно, и не выплыть.

— Приготовить? — сказала, а потом подумала.

Как я его кормить этим ужином буду? В контейнере привезу? Хотя можно пирог наверное — перебираю в голове варианты.

Хохочет. Немного отлегло. Шутит значит.

— Можно и приготовить…. Хорошо готовишь? — заглядывает мне в лицо. — Пригласишь к себе в гости?

Я обалдела в очередной раз. Что он имеет в виду сейчас? Уставилась на него, как ненормальная, не понимаю, что делать Жаль, что Зои нет — не помешала бы мне сейчас её поддержка.

— Может чай? — неуверенно предлагаю.

Не реагирует.

— Кофе? — жалобно смотрю на него и начинаю опять паниковать.

— Согласен. — кивает. — Идём, я знаю, где здесь хороший кофе делают, заодно и об ужине договоримся.

Выдыхаю. Пока кофе пьём, можно будет у Зои совета попросить. Бросаю взгляд на часы — первый час, а мне нужно до часу забрать документы.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь