Онлайн книга «Опасное притяжение»
|
Это такие волшебные мгновения: в какой-то момент ты просыпаешься, выходишь на балкон, а там уже не серость и голые деревья, а девственно-зелёный ковёр. И длится это всего несколько дней. А потом уже цвет меняется и теряет свою чистоту и непорочность. Я ждала этого момента каждый год. И всегда верила, что в эти дни с нами происходит только всё самой лучшее… И не только природа просыпается в этот сказочный период, инстинкты тоже просыпаются. И ничего с этим не поделать. Весна — пора любви. Мы возвращаемся с Маринкой с набережной, где народ уже полным ходом празднует наступление лета. Настроение лучше некуда, несмотря на то, что я совсем недавно рассталась со своим парнем и переехала к ней. Иду, напеваю какую-то незамысловатую песенку, подхваченную в кафешке на набережной, и пританцовываю… — Смотри, — шепчет подруга, — за нами уже какое-то время тащится эта стрёмная машина. Осторожно кошусь на дорогу. — Что за машина такая? — морщусь недовольно. — Не знаю. На таких арбузы возят на рынок арбузные мальчики. Фу, неинтересно… Машина чуть обгоняет нас и останавливается. Из неё стремительно выскакивает высокий брюнет и почти бегом, идёт в нашу сторону. Не церемонясь, останавливается прямо передо мной. — Привет! Я Матвей… Наглый какой — подумала было я, но из машины вышел ещё один, точно такой же, и быстро направился в нашу сторону. Ух ты, как интересно… Матвей смещается, закрывая меня своей спиной. — Это мой брат — Миха, — махнул головой назад, — тебя как зовут? — уставился на меня в упор. — Можно тебя проводить? — А если нет, то что? — захотелось его подразнить. Он рассмеялся как-то по-детски, чуть откинув голову назад: звонко и беззаботно, развёл руки по сторонам: — Сзади пойду тогда. Брат мой занят, ты же видишь? — махнул рукой. — А я не могу без него уехать. Посмотрела в сторону. И правда. Маринка с Михой, уже шли рядом, увлечённо о чём-то беседуя. Машина медленно ползла впереди всех. Я даже не заметила, как мы остались одни. — Катя меня зовут, — не стала больше выпендриваться, — вы всегда вместе ходите? Развернулась, не дожидаясь его ответа, и потопала догонять подругу. Моя лучшая школьная подруга тоже из двойняшек. И у них с братом такая невозможная любовь. То они жить друг без друга не могут, то они люто друг друга ненавидят, а потом всё равно жить друг без друга не могут. Но они всё-таки двойняшки разнополые, а тут близнецы. Если во взрослом возрасте они как две капли воды друг на друга похожи — это уже клиника, их не разделить. Дружить с такими непросто. Жить ещё сложнее. Ну их нафиг… — Нет, конечно, — он тут же меня догнал, — обычно мы не ходим вместе, но мы у вас в городе всего несколько дней. Ничего не знаем, ни с кем не знакомы. Да и машина у нас одна. Что ты завтра делаешь? Можно тебя на свидание пригласить? Ничего себе настойчивость… Я остановилась и рассмеялась. Он чуть наклонился ко мне, а я воткнулась взглядом в его глаза… Боже! — какие красивые у него глаза. Даже в сумерках его глаза сейчас затягивали на тёплое морское дно. Оторваться от этой синевы невозможно… — Не знаю пока, — пожала плечами, отводя взгляд в сторону, — надо у Марины уточнить. Мы вроде переезжаем завтра. И мы опять пошли догонять остальных. Около дома, где мы жили, уже стояла вся компания и активно что-то обсуждала. |