Онлайн книга «Опасное притяжение»
|
Смотрит прямо мне в глаза… Затягивает на дно своего океана. Не хочу я туда, но глаз оторвать от него не могу… И этот его аромат… Глава 4 — Пиши, — кладёт передо мной листок бумаги и ручку, а сам продолжает возбуждённо ходить по кабинету. Полдня мы ездили по квартирам, где когда-либо жили. Я знала, что там никого нет, но послушно звонила в двери. Мне было всё равно… Я слабо понимала, что происходит… И не верила в то, что мой Матвей, который и матом-то никогда не ругался, мог сделать что-то плохое. Он не мог. Он даже голос никогда не повышал. — Пиши, — орёт он на меня и я вздрагиваю… — Что писать? — не понимаю его. Хватает мой паспорт и начинает диктовать: — Я, Бельская Катерина Олеговна, — нависает надо мной, — что ты там делала у них, кроме того, что сосала? Что он говорит? Руки начинают дрожать, и я убираю их со стола, чтобы он не заметил. Но он замечает… — Боишься? — довольно ухмыляется. — И правильно делаешь. Пойдёшь, как соучастница. Я же всё равно их выловлю. Это дело времени. Сопляки. Как только смелости хватило на такое. Ты вообще знаешь, кого они киданули? Вундеркинды грёбаные. Если я их не найду, их другие найдут. И в их интересах сейчас, чтобы нашёл их я, потому что другие церемониться с ними не будут. Так что помоги своим любовникам, — пиши. Послушно пишу и разворачиваю листок бумаги в его сторону, где написала свои инициалы, как он и просил. Он смотрит на листок и глаза его наливаются яростью: — Ты чего б*ть дурой прикидываешься? Я же тебе сказал, что для них лучше, чтобы нашёл их я. Хотя бы в живых останутся. Где они? — чётко проговаривает каждую букву, мне на ухо. Я не реагирую… Я просто не знаю, что мне делать. И до конца не верю, что всё, о чём он тут орёт — правда. И я не знаю где они. Пусть хоть оборётся сейчас. Он опять втыкается в фотографию и ухмыляется: — Знаешь, что с такими красавчиками на зоне делают? Вспоминаю Матвея и с трудом сдерживаю дрожь. Вместе с его образом, в мозг неожиданно прорывается неприятный женский голос и её слова: — обломись, обломись, обломись… И я начинаю биться в истерике, громко подвывая: — Он меня бросил. Бросил несколько месяцев назад. Нашёл другую — слёзы потоком хлынули из моих глаз. Нервно копаюсь в сумке, громко шмыгая носом, в поисках салфетки — не нахожу. Вываливаю содержимое прямо ему на стол. Он останавливается в нерешительности. Суёт мне в руки стакан с водой: — пей, — и вытаскивает из кучи, которую я у него организовала, салфетки. Протягивает их мне и садится. — Когда? — Что когда? — громко высмаркиваюсь и начинаю ещё и икать… — Бросил когда он тебя? Судорожно вспоминаю, когда Матвей мне последний раз менял телефон — около двух месяцев назад. Если бы Миша тогда не отправил свою Настеньку домой, я бы не придала этому значения. Матвей часто менял мне телефоны. Я перестала обращать на это внимание. Но тогда я немного насторожилась. Тем более, что они стали закрываться допоздна и что-то обсуждать. Боже! Неужели всё, что он говорит — правда? — Не помню точно, — отрешённо отвечаю я, всё ещё всхлипывая. — Около двух месяцев наверное. Он как будто выдохся. Сидит в кресле и смотрит в окно. — Кофе будешь? — неожиданно спокойно и чуть устало спрашивает, развернувшись опять ко мне. Киваю на его вопрос. |