Онлайн книга «Измена. Всё, что от нас осталось»
|
Любо мне бокал с вином подаёт. Алевтина что-то рассказывать сразу начинает, чтобы разрядить обстановку и меня отвлечь. Время незаметно пролетает за разговорами. Да и Кох не подводит. Перезванивает минут через двадцать. — Нин, это не у нас проблема. Это сверху течёт. У нас тут такая балда из натяжного потолка висит... — Что за балда? — переспрашиваю. — Титька висит, литров на пятьдесят...может и больше. Надо соседа сверху искать...Это, скорее всего, у него проблема... — Андрей, это у тебя течёт..., - говорю ему не отрываясь от телефона, — у меня всё нормально. — Блядь, — выдаёт информативное он, и быстро постукивает себя по губам, — простите дамы... — Нин? — басит Кох в трубку, которую я так и держу около уха. — Подожди, — говорю ему, на Андрея смотрю. Жду. — Прораб не берёт трубку. Поздно. — Докладывает он и начинает нервно крутить телефон в руках. — Родители? — спрашиваю его. — Нет в городе, отдыхают, — отчитывается. — Женька? — вклинивается Любо. — Разговаривал с ним сегодня, он вроде ещё никуда не уехал... — Точно! — поднимает Андрей палец вверх и немного отходит от нас в сторонку. — Нин! — продолжает орать Кох. Не обращаю на его вопли внимания. — Нина, я дам тебе телефон друга, передай его мужу...пожалуйста, он сейчас подъедет, — говорит мне Андрей, не отрываясь от своего телефона. — Мы в разводе, — объявляю всем, в самый подходящий для этого момент. — Хорошо, — кивает он мне и продолжает: — он решит все вопросы, не переживай... — Тоже спортсмен? — зачем-то спрашиваю. — Нет, врач он...передай, что приедет Евгений Дайронас...у него есть ключи от моей квартиры. — Что? — переспрашиваю, не веря ещё своим ушам. — Дай-ро-нас, — произносит по слогам, — фамилия у него такая. Сердце начинает шарашить в груди со страшной силой. — Вань, — говорю и голоса своего не слышу. — Нина, — перебивает меня он, — а что вы там делаете вместе...с соседом, не понял я вот сейчас ничего, — рычит. Я от вопроса его неожиданного опешила. Забыла, что сказать ему хотела. — Подожди, — оживаю, услышав пробивающийся параллельный звонок. Переключаюсь на Юльку. Хотя, похоже, поздновато уже... — Ниночка, да не переживай ты так, — начинает успокаивать меня Андрей, когда я сбросила звонок подруги, забыв напрочь про Коха. — Я возмещу тебе все расходы на ремонт... — Что? — переспрашиваю его. О чём он вообще сейчас говорит? * * * — Аль, ты знаешь, что Рита улетела в Германию на свадьбу подруги? — говорю ей, когда она возвращается на улицу, проведав детей. — Да, слышала, а что? — Эта подруга её жила со свои мужем в одном доме и даже в одном подъезде всю жизнь, а познакомились они только в Москве, прикинь? — Ну так мы весь день сегодня только об этом и говорим... — Ну да, — соглашаюсь с ней. — Помнишь гинеколога Евгения Николаевича, к которому я попала при угрозе, когда беременная была... — Такого сложно забыть... - хмыкает. — Очень колоритный персонаж. — Он едет сейчас на встречу с Кохом... — О-о..., - округляет глаза..., - как интересно... — Я не рассказывала тебе...он, в больнице...ну когда я лежала, Коха на хуй послал, за что мужем моим...бывшим, — не забываю добавить «бывшим», — был серьёзно наказан. Говорят, на скорой работает... Как думаешь, подерутся? — Конечно подерутся, это дело принципа... |