Онлайн книга «Измена. Всё, что от нас осталось»
|
Становится не на шутку волнительно. Я тут уже обнадёжила себя, а она уходит. Как вообще эта молоденькая, неопытная девочка сможет нам помочь, если что-то случится? Но Оленька, тут же развивает бурную деятельность вокруг меня, не позволяя мне больше сомневаться в своём профессионализме. Прямо на кресле, делает укол, помогает перелезть на каталку и везёт вдоль заставленного кроватями коридора в палату, стараясь сильно не шуметь и не задеть лежащих в коридоре больных. — Да, да, — успокаивает она меня, заметив мой испуганный взгляд, — у нас так во время дежурства. Всё битком. Мест нет вообще. Но специально для тебя мы местечко приберегли, — тихонечко хихикает. Заталкивает каталку в палату и, не включая свет, почти на ощупь, вводит мне в вену иглу. С первого раза. И я задремала. Открывала глаза только когда кто-то вставал в туалет, а потом опять отключалась. После капельницы тоже в туалет жутко захотелось... — Можно мне до туалета и помыться бы? — шёпотом спрашиваю, прибежавшую убрать капельницу Оленьку. — Мыться будешь, когда родишь, если время будет, — хохотнула весело она и подала утку. — Не стесняйся, все свои. Через пять минут на узи тебя повезу. Пока делали узи, Ольга заполняла мою карточку, заглядывая периодически в монитор. Такие вопросы задавала, ответы на которые я уже с трудом и вспоминала. Не готовилась я к такому грандиозному событию. Даже мысли никогда не возникало, что на ребёнка решусь. А тут вот...в самый подходящий момент, как насмешка свыше. — Танцевала поди? — усмехается врач, делавшая мне УЗИ, посмотрев на моё вечернее платье, в котором я так и катаюсь по ночным коридорам больницы. — Гематома есть, приличная. Полежать придётся. Ребёнок в норме, сердечко бьётся. Послушать хочешь? — разворачивает она ко мне экран, в который я тут же втыкаюсь взглядом, пытаясь рассмотреть там своего малыша. Эмоции накрывают с головой от звука биения маленького сердечка. Такого редкого пока ещё, но уже такого любимого мною. Беременность, в которую я с трудом верила до сего момента, становится реальной, осязаемой, бесконечно родной. Сердце тает от умиления. Губы трясутся. Слёзы счастья застилают глаза. Я так тебя люблю малыш. Так люблю... Ничего подобного никогда не ощущала, когда Варварой беременная ходила. Или не помню я уже ничего. Так быстро это всё забывается, за повседневной суетой. Но тогда я воспринимала своё положение, как данность, как обычное явление. А сейчас всё по-другому. Всё острее. Во сто крат всё острее. Может возраст ещё имеет значение. Скорее всего... Ольга потом принесла мне ночнушку, видавшую виды: с дырками, с пятнами и слегка попахивающую хлоркой. Помогла вылезти из платья. И я задремала... Утром девчонки разбудили, начали ходить, шушукаться. Молоденькие все. Успокаивать меня все наперебой начали, поддерживать, истории свои рассказывать. Соседка моя по кровати, так вообще сказала, что приехала с полными сапогами кровищи. Так что у меня, оказывается, не самая патовая ситуация. Бывает и хуже. И у нас тут самый лучший врач. К нему из других городов приезжают. У него все рожают. И ты родишь, даже не сомневайся. Этот самый врач сидит сейчас рядом со мной и весело на меня поглядывает. А у меня беспрерывно дзынькает телефон, который я забыла выключить. |