Онлайн книга «Развод. Я все еще люблю»
|
— Знаешь что, Рогов! До этого момента я еще думала, что однажды смогу тебя простить, но теперь… — собирается захлопнуть дверь, но я подставляю ногу. — Надя! Дай мне еще один шанс! Прошу! — Я сейчас полицию вызову! — голос жены вибрирует гневом. Позади раздается шум, и я оборачиваюсь. Бабуля высунулась из-за приоткрытой двери, машет скалкой и смотрит мне в глаза с лютой злостью. — Ты что к девушке пристал, хулиган! — Она моя жена. — Домашнее насилие значит! — взвизгивает бабушка. Наденька пользуется моментом и дверь захлопывает. Слышу, как защелкивается замок. Черт! Пожилая соседка тоже дверь закрывает, и я остаюсь один на лестничной площадке. В гнетущей тишине слышу, как хрустят мои пальцы, когда яростно в кулаки их сжимаю. Какой же я осел. Ляпнул то, что думал. Ведь за десять лет не получилось у нас сделать ребенка. И точно не получилось бы в годовщину свадьбы. Чудес, к сожалению, не бывает. Однако обиду Нади я прекрасно понимаю. Я всегда ее поддерживал. Сам не давал ей руки опускать и твердил, что рано или поздно у нас все таки получится, хоть внутренне смирился с жизнью без детей. А теперь я разбил ее сердце еще раз. Сказал самое мерзкое, что только мог. — Чего под дверью топчешься? Уходи! — бабуля опять показывает нос и скалкой грозит. В голове только ветер. Как быть дальше — не знаю. У меня всегда был четкий план. Я каждый шаг планировал, чтобы достичь желаемого. А теперь… когда сам все разрушил… не могу представить, с чего начать возводить мосты к жене? Тут "ты все равно моей будешь" не прокатит. Наверно, нужно дождаться суда. Развесить. А там уже действовать и заново завоевывать сердце моей королевы Надежды. Паркую тачку возле дома, а сам плетусь в ближайший бар. Других способов расслабиться я не вижу. Дома алкоголь закончился, а магазины уже закрыты. За барной стойкой мест полно. Занимаю стул в центре, заказываю виски со льдом. Башка болит, как будто мне кто-то ржавую иглу ввинтил в черепушку. — Молодой человек, — слышу голос рядом с моих ухом. — У вас не занято? Блондинка с большими голубыми глазами медленно хлопает ресницами. — Не занято, — буркаю отстраненно. — Вы тут один? — занимает соседний стул и глаз с меня не сводит. Бегло осматриваю незнакомку. Красивая. Похожа на мою Надю в молодости. — Девушка, я не знакомлюсь. — А меня не интересует знакомство, — улыбается кокетливо и выправляет плечи, выкатив груди. — Я предлагаю вам ночь без обязательств. 21. Неожиданная встреча — Здравствуйте, можно? — робко улыбаюсь, заглянув в кабинет гинеколога. — Входите, — отвечает сухо. Просачиваюсь на стульчик, достаю результаты УЗИ и кладу на стол. Врач внимательно изучает записи. — Многоплодная беременность, значит. Сохраняем или аборт? Меня ведет от этого слова и в глазах темнеет. — Я пришла на учет вставать, — рассматриваю собственную сумочку растерянно. — Это хорошо, — говорит с улыбкой. — Извините за резкость. У меня сегодня плохой день. — Понимаю. — Сегодня на УЗИ вы записались? — Нет, а нужно было? — Желательно. Был бы один плод, а тут два. Контролировать необходимо. Сейчас посмотрим окошки, — женщина быстро щелкает пальцами по клавиатуре. — Проходите в одиннадцатый кабинет. Плетусь на ватных ногах. Еще три недели назад я хотела, чтобы моя беременность оказалась глюком теста, а сейчас мне страшно до чертиков узнать, что в прошлый раз на УЗИ "показалось", и на самом деле нет у меня под сердцем никаких малышей. |