Онлайн книга «Развод. Я все еще люблю»
|
Все так красиво начиналось… Мой брак был похож на сказку. Я скучаю по тому времени, где мы с Димой были молодыми, влюбленными друг в друга и в жизнь мечтателями. Мы познакомились в июне… …Жаркий день сменился прохладным вечером. Я буквально вываливаюсь из кафе, где мы с подругами провели полдня за распитием белого вина и разговорами. Таша рассказала, что ее парень сделал ей предложение, Лиля поделилась новостью о переезде в Питер, а Ленка поведала тысячи историй о своих неудачных свиданиях. После ее рассказов страшно с мужчинами встречаться! Выворачиваю из-за угла и вздрагиваю, когда мимо проносится бандит на мотоцикле. Его железный конь ревет мотором, а у меня сердце падает в пятки от испуга. Еще бы пара сантиметров и зацепил меня. — Придурок! — бросаю ему в спину гневно, а он тормозит у кафе и снимает шлем. Застываю на месте, зачарованно рассматривая незнакомца. Красивый, широкоплечий. В черном спортивном костюме с тремя полосками и острой щетиной. — Вы впорядке? — скашивает губы в однобокую улыбку. А я моргаю часто. Боже, какие у него глаза… Как майская зелень, яркие и чарующие. Он прищуривается. — Ты что, немая? — усмехается. — Нет! — кривлюсь от его вопроса и руки под грудью складываю в защитном жесте. — А что молчишь? Я же задал вопрос! — медленно подходит ближе и протягивает мне массивную ладонь. — Я Дмитрий. Растерянно поджимаю губы. Я не знакомлюсь на улице. Мама учила, что нужно искать жениха в проверенных местах. Например, на учебе в институте или на работе. Или выбирать холостого друга у мужей моих подруг. А такие спонтанные знакомства — опасны. И этот молодой мужчина кажется мне опасным и красивым до умопомрачения. И этот его мотоцикл крутой, и неземного цвета глаза, и черный модный костюм… и шрам на подбородке. Он сто процентов бандит. — Девушка, как вас зовут? — рассматривает меня откровенно. Его липкий взгляд скользит по моих ногам и бедрам. — Я не знакомлюсь на улице, — выдаю то, что вертится в уме. — А где знакомитесь? — Нигде. Я вообще не знакомлюсь. Его глаза насмешливо блестят. — Хотите я вас угощу ужином? — Нет, спасибо, — заявляю твердо. Мама рассердится, если узнает, что я с незнакомцем на улице так долго болтаю. Мне нужно уходить, но я не могу. Ноги буквально прилипли к пыльному асфальту. — Может хотите прокатиться? — оголяет ровные белые зубы в улыбке. — Я дважды не предлагаю. — Мне пора, я тороплюсь, — осторожно разворачиваюсь и на ватных ногах иду вдоль по улице. Ветер налетает и задирает мою легкую юбочку. Ловлю ее руками, щеки горят от стыда. — Красивые трусики! — прилетает мне в спину. — Может, все таки, дадите мне шанс узнать вас поближе? Оборачиваюсь и тяжело дышу от возмущения. — Отвали! Придурок! Молодой мужчина смеется и идет за мной. — Давайте провожу. — Вы что, маньяк? — Похож? — играет бровями. — Если честно, правда похож. — Ну тогда вы точно от меня не отделаетесь. Буду вашим личным романтичным маньяком. Идет? Я не согласилась, но Дима настоял и проводил меня. А мне было страшно и неудобно, поэтому я немного соврала ему в тот вечер и остановилась у соседнего дома. Не хотела, чтобы он знал мой адрес. А утром следующего дня мой личный романтичный маньяк ждал меня у чужого подъезда с букетом полевых цветов и сырниками. |