Книга Свидание в лифте, страница 31 – Тата Кит

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Свидание в лифте»

📃 Cтраница 31

Та лишь слегка улыбнулась мне уголком губ и сразу отвернулась.

А лифт закрылся и повёз меня ещё этажом выше.

Глава 9. Юля

Андрей: «Доброе утро… Увидимся сегодня?»

Эта смс-ка от Андрея подействовала эффективнее любого будильника.

Честно говоря, за две недели нашего общения я уже привыкла, что контакт мы поддерживаем только в сообщениях, голосовых или звонках.

С ним приятно общаться. Он не напрягает, не кажется навязчивым.

Пару раз мы уже пытались встретиться, но сначала не получилось у меня — у Вари был насморк, а затем не получилось у Андрея — какое-то ЧП на работе. Думаю, сегодня вполне можно встретиться. Оставлю дочку на вечер Кате с Русланом, а себе позволю пару часов на свидание.

Почему бы и нет? Иногда нужно хоть ненадолго выбираться из своего панциря, хотя бы для того, чтобы он проветрился. Вернуться в него — не проблема.

Немного подумав, я ответила:

«Доброе… Можно попробовать. Думаешь, сегодня у нас получится?»

Андрей: «Приложу максимум усилий. А ты?»

С лёгкой улыбкой я выпорхнула из-под одеяла, накинула халат и завязала пояс. Сжимая в руке телефон, подкралась к комнате дочери и, заглянув внутрь, увидела, что она всё ещё крепко спит.

На кухне набрала Андрею короткий ответ: «и я», и отложила телефон.

Поставила чайник кипятиться и достала две маленькие кастрюли — Варя просила сегодня на завтрак вареные яйца и сосиски. Ну, и булочку с маслом, конечно.

Пока всё варилось, налила себе чай. Подошла к окну и выглянула во двор, где парковку покидали несколько машин. Моя машинка, конечно же, была подперта джипом соседа. Но сейчас меня это обстоятельство не заботило вообще. Грызня с ним уже начала превращаться в утренний бодрящий ритуал.

Андрей пока не ответил. Но и сообщение моё ещё не прочитал. Ожидая, я зашла в чат подъезда, в котором со вчерашнего вечера скопилось много сообщений. Что странно. Обычно, у нас не очень многословные соседи. Обычно всё коротко и по делу.

Кто-то превратил клумбу в пепельницу. Чьи-то вещи улетели с одного балкона на другой. А самой животрепещущей оказалась тема бродячих собак. Мол, кто-то видел их недалеко от нашей улицы. Помню, весной их было много в нашем дворе, но потом они куда-то делись. Кто-то писал, что видели их в другой части города. Якобы, они объединились с какой-то ещё стаей и разносили там мусорки.

В любом случае, теперь все будут бояться отпускать детей на улицу одних до тех пор, пока собаки опять не уйдут. Их, конечно, могут выловить, но потом снова выбросят на улицу. Так было уже несколько раз. Поэтому весь подъезд решил просто переждать, когда очередная миграция собачьих стай пройдёт мимо нашего двора.

Смс от Андрея: «Сегодня в восемь?»

Я: «У нас получится в этот раз?»

Андрей: «Я скрещу пальцы до вечера»

Я: «Вся надежда на тебя».

Усмехнувшись, я отложила телефон на подоконник и поставила на зарядку.

Завтрак был готов. Пора будить Варю.

Самым сложным в подготовке к свиданию оказалось позвонить Кате и попросить её посидеть с Варей часа два-три, что меня не будет.

Я ждала шквала вопросов, но подруга довольно быстро согласилась, не вдаваясь в лишние подробности и пошлые шутки.

Видимо, она действительно хотела, чтобы у нас с Андреем всё получилось, поэтому лишний раз даже не дышала в сторону зарождающихся отношений, чтобы ничего не повредить.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь