Книга Выбесить босса. Влюбить и не влюбиться, страница 74 – Тата Кит

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Выбесить босса. Влюбить и не влюбиться»

📃 Cтраница 74

Убрав молоко с плиты, я закатала рукава кофты и двинулась на всё ещё что-то бормочущего про мёд Афанасьева.

— Я вас предупреждала, - выпалила я и просто взяла его на удушающий. Не всерьёз, конечно, но обозначила, что он находится на грани. И, возможно, уже прямо сейчас.

— К-Кондратьева! Ты что делаешь?! – он явно был к этому не готов. Быстро переложил ноутбук с колен на диван и вцепился в мои руки. Тоже не очень-то сильно.

— Пытаюсь перекрыть этот медовый фонтан, - прорычала я ему в ухо и сжала шею чуточку сильнее.

— Аделина, это несмешно.

— А я тут и не стендапом занимаюсь.

— Аделина!

— Андрюшенька-душенька, - подразнила я. – Что-то не так? Я неправильно душу вас? А вы расскажите, как надо, и я всё сделаю.

— Понял я, понял, - тихо хохотнул он, уже поглаживая меня по рукам горячими пальцами.

— Когда ж вы остынете? – спросила я, а Афанасьев слегка замер. – В смысле, когда у вас температура спадёт? Может, всё-таки, потыкаем вам витаминки в зад? Легче станет.

Я прижалась щекой к его щетинистой щеке, чтобы удостовериться в том, что у него и лицо горячее.

— Да мне, в общем-то, сегодня уже гораздо легче, - он продолжил слегка поглаживать мои руки, а я зачем-то начала слегка покачиваться вместе с ним. Уже не душила, но шея его так и осталась обхваченная моими руками.

— Что-то не похоже, что вам стало легче. Ворчания, по-моему, только больше стало.

— Просто меня иногда злит, что я сижу без дела. Не бери на свой счёт. К тебе у меня претензий нет.

— Угу, - хохотнула я. – Не считая того, что вам не нравится, как я открываю окно на проветривание, как топаю, проходя мимо вас, как разговариваю с Киней, и многое-многое другое…

— Но в остальном претензий же нет, - произнес он с улыбкой в голосе.

— Ой! Я невовремя? – от голоса Ангелины Дмитриевны мы с Афанасьевым оба вздрогнули. – Ну, вы воркуйте, голубки. Воркуйте. Я заехала после работы, чтобы просто вас проведать и чай завезти.

Я в ту же секунду отпрянула от Афанасьева. Хотела было начать оправдываться, что не обнимала её внука, а просто душила. Но прикусила язык, поняв, что о некоторых вещах иногда лучше молчать.

— Бабуль, не надо было, - Афанасьев поднялся с дивана, поправляя на себе почти такую же кофту, что была на мне, и подошёл к Ангелине Дмитриевне.

— Не подходите ко мне и не дышите, - остановила его бабушка. – Я быстро. Водитель не глушил машину. Всё, выздоравливайте, - бросила она, поставив на стол коробочку с чаем, и быстро ретировалась.

Мы с Афанасьевым переглянулись, но тут же отвели друг от друга взгляды. Босс решил потереть ладонью шею, мною испытанную, а меня, к счастью, отвлекла смс, пришедшая от Евы.

«Сегодня вечеринка. Ты должна тут быть. Это не обсуждается! Нечаев тоже будет!!!» - писала она.

Наверное, не стоило ей сообщать о том, что Нечаев несколько раз писал мне, интересуясь моим здоровьем.

Отвечала я ему не особо развернуто и далеко не сразу, чтобы не думал, что я на него давно запала, как и большинство девчонок. А ещё, чтобы создать вокруг себя флёр девушки-загадки. Ну, и, своего рода, эмоциональные качели.

А вот «якоря» на нём я смогу поставить только при личной встрече.

Почему бы не сделать это уже сегодня? Что мне мешает?

Чувствую я себя отлично, не считая иногда проскакивающего кашля. Осуществлять план «влюбить и уничтожить» в условиях, когда будущая жертва ни на что не реагирует, бессмысленно. Отложу это на потом.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь