Онлайн книга «Выбесить босса. Влюбить и не влюбиться»
|
— Неужели замолчала? – хмыкнул Афанасьев, мельком глянув на меня с довольной ухмылкой, пока бинтовал мне запястье и ладонь. – Я уж думал бинтом тебе голову обмотать. — Картошка сгорела? – вспомнила я. — Сгорела. — Блин! – выдохнула я сокрушенно. – Вы поэтому меня разбудили? — Я разбудил тебя, потому что на часах уже почти полночь, и неизвестно, ждёт тебя кто-то дома или нет, - учительским тоном, словно ребенку ответил Афанасьев, наконец, отпустив мою руку и отойдя в сторону. – Дома не потеряют? – посмотрел он мне в глаза. Разглядывая белоснежный бинт на руке, я думала о том, что дома меня «ждёт» только пьяный папа. — Ждут, ага, - вздохнула я. Взглянула на время на телефоне и убедилась, что действительно уже полночь. – Ладно, поеду я. Вы хоть что-нибудь поели? Мясо и салат вроде получились. — Аппетита нет, - меланхолично бросил босс, складывая всё по местам в аптечке. – Подожди меня пять минут. Оденусь и отвезу тебя домой. — Не надо. Я на такси, - зайдя за диван, я подняла с пола наушники, которые, похоже, выскочили из моих ушей при падении. — Поздно уже. Отвезу. Заодно прогуляюсь. — Волнуетесь за меня? — За таксиста. Я хотя бы знаю, что от тебя ожидать. Афанасьев выглядел ничуть не бодрее меня. Оказывается, железный человек тоже устает к концу дня. В машине я назвала ему адрес, и всю дорогу мы ехали молча. Никто из нас не проронил ни слова, да и не пытался. Он устал, я устала. Находясь плечом к плечу, мы отлично игнорировали друг друга. В кожаной куртке нараспашку, джинсах и в белом пуловере Афанасьев казался другим человеком. Более свободным и расслабленным, что ли. Но всё с той же мордой кирпичом. Интересно, он хоть чему-то радуется в этой жизни? — Спасибо, - бросила я, когда он подвёз меня прямо до подъезда. — Доброй ночи, - буркнул он, глядя прямо перед собой. Его эта фраза прозвучала как «вали уже». К счастью, задерживаться здесь я и не планировала. Только зайдя в подъезд, я услышала, как он уехал. Поднялась в квартиру, где хоть и пахло перегаром, но папа встретил меня достаточно трезвым. — И где ты была? – спросил он, демонстративно глянув на наручные часы. – Первый час ночи. — На работе, - ответила я устало, снимая верхнюю одежду и обувь. — На какой ещё работе в такое время? Знаешь, кто ночами работает? — Кто? – спросила я, посмотрев ему в глаза. Папа заметно растерялся. Наверное, ждал, что я начну оправдываться и подмазываться, как бывало раньше, когда я поздно приходила после вечеринок. Но за год, что мы стали банкротами, а он спивался, я успела повзрослеть. Немного, правда, но всё же. — Никто, - наконец, выкрутился он, напустив на себя ещё больше строгости. – Иди спать. — Угу. И тебе сладких снов. Я поплелась в свою комнату, переоделась в домашнее, заглянула на кухню, где увидела некое подобие порядка – папа пытался сделать уборку. В ванной смыла макияж и вернулась к себе, где, плюхнувшись на кровать, с прискорбием поняла, что спать мне осталось всего три часа. Даже на то, чтобы поплакать от усталости не осталось ни времени, ни сил. Похоже, быть по-настоящему взрослым – это то же самое, что быть ни за что наказанным до конца жизни. И зачем я во всё это ввязалась?... Глава 16. Аделина Прошла уже целая неделя, как я работаю на Афанасьева. Без выходных. Как и он сам. И сегодня первый день, когда в четыре утра я проснулась относительно легко. Похоже, я начинаю привыкать к этой каторге. |