Онлайн книга «До звезды на ёлку»
|
— Просто ты важна для дела. Вот и всё, — я немного её подразнил. — Можно подумать, что, если бы не дело, ты бы меня ударил? — Не ударил бы, конечно. Но за перец за дверь бы точно выставил. — Да ты тиран! — рыкнула она игриво, слегка сузив глаза. — А ты гном-абьюзер, — я улыбнулся ей и бросил взгляд на стол, где на большом блюде лежал последний кусок пиццы. — Доедай, — придвинул ей. — Сам доедай. Я не хочу, — она вернула его мне. — Я и так больше съел. — Потому что ты больше. Ешь. Я, правда, не хочу. — Как знаешь, — я взял оставшуюся пиццу и с удовольствием откусил кусок. — А завтра что приготовишь? — Ты забыл, что я здесь не для того, чтобы тебе готовить? — Ну, себе же будешь готовить? Готовь раза в три больше, чем для себя. Как раз и мне останется. Кстати, вкусно. Спасибо. — Не надо смягчать моё чёрствое гномо-абьюзерное сердце. — Я и не пытался. А вот если бы я сказал, что у тебя красивая улыбка и ты забавно морщишь нос, когда улыбаешься… — я наблюдал за тем, как маска ершистости медленно сползала с её лицо. Кажется, она даже немного смутилась. — Но я этого не сказал, — закончил, ехидно ухмыльнувшись. — Слава Богу! — она театрально прижала ладонь к груди. — А то я уж испугалась, что ты вместо стула на лице своём предложишь посидеть. — Максимум — на коленке. И то если ты будешь в смирительной рубашке. — Пирожки. — Что пирожки? — не понял я и нахмурился. Какое-то кодовое слово? — Постряпаю завтра пирожки. С капустой или с картошкой? Выбирай, пока я добрая. — С капустой. От тех, что с картошкой, у меня изжога. — У меня тоже. Заведу тесто пока. Она вышла из-за стола, закатала рукава моей толстовки и, помыв руки, реально взялась за тесто. Я удивленно наблюдал за ней, не веря глазам своим. — Ты что-то задумала? Какая-то подозрительно добрая. — Я всегда добрая. Без «подозрительно». — Мне-то не рассказывай, — хмыкнул я. Следил за движением её рук. как она наливала молоко в большую миску, как насыпала сахар, соль, дрожжи, наливала масло… — Оно же «убежит» за ночь, пока мы спать будем. — Из холодильника не «убежит», — уверенно бросила Людмила. — Из холодильника? Покемон, ты точно умеешь делать дрожжевое тесто? Его ж в тепле надо держать. — Задолбал! — выдохнула она нервно и бросила на меня недовольный взгляд. — Называй меня по имени — Люша. Или, хотя бы, Люда. Мила… — Люша-плюша, — подразнил, улыбаясь. Она тоже улыбнулась. — Меня так мама называет, — сказала она, и улыбка стремительно сошла с её лица. Я заметил, как поникли её плечи, а сама она словно о чем-то задумалась. — У твоей мамы и сестры всё нормально. По дороге домой я позвонил своим и поинтересовался. Всё у них хорошо. Она посмотрела на меня, заглянув в глаза. Улыбка вернулась к ней, как и доброе расположение духа. — Спасибо, — произнесла она, кажется, искренно. И вернулась с новой силой к тесту. Старательно пыхтела, наминая его. — Дай, помогу, — я помыл руки, отёр их полотенцем, но покемон не дала мне сразу приступить к замесу. Заставила сложить ладони лодочкой и налила немного растительного масла. — Чтобы к рукам не липло, — коротко пояснила я в ответ на незаданный мной вопрос. Когда я закончил, покемон достала из пакета с пакетами пакет и, убедившись, что он чистый и ничем не пахнет, закинула в него тесто. Ручки завязала бантиком и убрала в холодильник. |