Онлайн книга «Развод. А была ли месть?»
|
Совершенно игнорируя окружающих, а около нас уже собралась небольшая толпа зевак, Костя шел ко мне, вопя все эти невероятные глупости. Вот это у меня теперь репутация будет среди соседей, караул. Спасибо Миру. Он, конечно, Константина снова перехватил и что-то ему такое очень резкое сказал, а потом оттолкнул. Дальше все случилось как в плохом кино или жутких роликах в интернете. Костя покачнулся, но устоял, потом обернулся ко мне, стоящей на дорожке к подъезду, махнул рукой и крикнул: — Я вернусь за тобой. Ты моя! И шагнул в сторону, не глядя вокруг. Выскочивший из-за угла мотоцикл налетел на него внезапно, и оба они закрутились дикой юлой. А мгновение спустя эта адская композиция влетела в парапет и распалась. Воющий байк, вращая колесами, остался лежать у металлических перил. А к моему неописуемому ужасу, Костя вместе с мотоциклистом перевалились через ограждение и рухнули с пандуса вниз на два этажа, во внутренний дворик. Грохот, крики, толпа, которая помчалась скорее смотреть и снимать происходящее на телефон — все это словно в замедленном кино проходило перед глазами. Конечно, мы с Миром побежали вниз. И провели остаток дня сначала в ожидании «Скорой», затем общаясь с экипажем ДПС, потом через знакомых врачей узнавали о состоянии Константина. Были очень заняты, правда, не тем, что планировали. — Открытая черепно-мозговая травма, сложный перелом правой руки, два треснувших ребра, множественные ушибы, — отчитался один из хороших приятелей бывшего мужа по Первому меду. — Наташ, не волнуйся, сразу не помер — выкарабкается. Полис ДМС у Костика отличный, в клинику его определили удачно. Все будет нормально. Где-то через полгода. Ты знаешь, травмы головы — коварные. Там месяца три проваляется в больничке, потом реабилитация еще полгода где-то. — Спасибо тебе, узнал, объяснил, помог, — устало выдохнула и, сбросив вызов, отправилась на кухню, думая, как все это изложить детям и нужно ли мне принимать какое-то участие в процессе реабилитации бывшего мужа. Ну, на последний вопрос дочери ответили сразу, выслушав мое сообщение: — Мам, ты ничего ему не должна! — завопила Янка, которую очень задело, что Костя назвал меня ведьмой. Кто вот просил Мира все это им пересказывать? — Не думаю, что мы ему там сейчас нужны, — пробормотала Влада, — вот придет в себя, вернется в реальность, можно будет навестить. Яблок там принести или воды минеральной. Это, видимо, в мае уже. Добрые у меня дети. И очень обстоятельные. Но план годный, так что я согласилась: — Тогда так и поступим. Будем узнавать о состоянии, а как к нему начнут пускать посетителей, тогда навестим. А дальше нам стало как-то не до Чарторыйского, если честно. Примерки платьев для торжества, поиск туфель, пробный макияж, салон красоты с косметологом, парикмахером и маникюром — девочки чистили перышки. Готовились, волновались. Да, мы еще работали, учились, тренировались и бурно спорили по вопросу ремонта в доме, про который Мир сказал: — Тали, это вам с девочками гнездо. Как вы хотите, так и сделаем. Мне турника над дверью в спальне достаточно. Боже, что там началось! У Влады был один концепт, Марьяна желала совершенно иного, я с трудом отвоевала себе право на уютную и функциональную кухню, ну и угловую дальнюю спальню. Все остальное дочери устраивали на свой вкус. |