Онлайн книга «Одержимые. Первая любовь»
|
— Лесь… Дочка… Впусти… Пойдём покушаешь… Я подхожу и скребу поверхность ногтями. Нервничаю так, что всё в груди болит. — Он ушёл? Точно? — Точно, малыш… Когда я выхожу, мама прикрывает рот рукой. — Мне так жаль… — Ты скажешь, что я заболела? Я не пойду с этим в школу… Она кивает. — Напишу твоей классной… Господи… — Мам… — иду я за ней. — Я так больше не могу… Давай уйдём отсюда… Давай… — Куда, Лесь? Куда мы… Без денег… Ты — школьница… Да и я без высшего… — Можно что-то придумать… — Леся… Ты жизни ещё не видала… А цены на продукты? Лекарства??? Да и люблю я твоего папу… Он не понимает, что творит… Спился совсем… Это не он… Это алкоголь внутри за него говорит… Мне тошно это слышать… И я уже не знаю, можно ли оспорить её слова. Она вообще не реагирует… — Мам… — опускаю я болезненный взгляд. — Всё, я написала твоей Алле. Сейчас… Примочку сделаем… Аккуратно… Быстрее пройдёт… Больно? — касается она моего нижнего века, и я шиплю. — Да… — Мне так жаль, малыш… Но отец видел вас… Понимаешь? И ничем хорошим это не кончится… Я обещала ему, что поговорю с тобой… — Он что… Видел из окна? — Да… Как вы с этим мальчиком возвращались… Вот и взбесился, ударив меня, когда я пыталась его остановить… Чтобы вниз не шёл… За тобой… — Боже… Я бы, наверное, умерла, если бы это случилось… Или если бы он что-то сделал Тимуру… — Мам… Расскажи мне… Что у вас произошло? Он ведёт себя ужасно… Словно ты — пустое место… А я и подавно… Она вздыхает, присаживаясь напротив. И мне так горестно от того в какой ситуации мы оказались… Безвыходной… И совершенно безнадёжной. — Он просто мстит… Ты напоминаешь ему меня в молодости… И мне в своё время пришлось сломать его отношения… — Как это? — Так… Он собирался в Морфлот… Любил одну девушку… Но она ему изменяла направо и налево… Все это знали… А я только хотела быть с ним… Случилось всё… Как-то спонтанно… И с первого раза — ты… Ну и… Его мама… Ольга Аркадьевна… Силой заставила его жениться на мне. Взять ответственность… Но он… Так и не полюбил… И всё время называл меня Надей… Первые лет пять точно… — Это ужасно… Мама не рассказывала раньше, но я нутром чуяла, что там была какая-то драма… Правда сейчас столько лет прошло? Что уж теперь пить… Что это исправит? Ладно мама… Она его любила… А он зачем с ней переспал? Получается я была ошибкой… А для мамы… Рычагом давления на отца… Как же ужасно это осознавать. Но она хотя бы никогда не обижала меня… — Вот… Завтракай, малыш… — мама накрывает на стол, а мне и кусок в горло не лезет из-за всего этого… Читаю сотни сообщений от Тимура… И вся покрываюсь мурашками… Он такой милый… Такой нежный… Теперь я не знаю, как смогу без него… Да и смогу ли? Ведь уже прикипаю… Ко мне ещё никто так не относился. И я мечтаю поскорее вернуться в школу… До самого вечера мажу на лицо бадягу… Чтобы синяк хоть немного спал… Но он ползёт на самый глаз… Как бы печально это не было. И неожиданно в дверь стучат… Мы с мамой тут же сталкиваемся взглядами… Вряд ли это почтальон… Обычно звонят в домофон… Я иду смотреть в глазок и… Вижу его… Сердце тотчас же ускоряется… Долбит так, что мне кажется, слышно в подъезде. Страшно и противно, что приходится так с ним поступать, но что я могу сделать? — Мам… Скажи, что я без сил… Прошу тебя… |