Онлайн книга «Одержимые. Первая любовь»
|
Сердце плавится… Какой же он всё-таки красивый… Отрываю себя от окна, только когда за ним приезжает машина такси, и бегу домой… Наверх… Вот только когда ступаю на порог, понимаю, что вижу отцовские ботинки в прихожей… Не понимаю, почему он дома… Он не должен быть здесь. У него же смена… Мамы не наблюдаю… Тихими шагами крадусь вглубь квартиры, а потом слышу её плачь из спальни. — Мам? Мама… Что с тобой? Мам??? — забегаю в комнату, видя, как она сидит на полу, свернувшись калачиком. — Леся… Ты когда пришла⁈ — обхватывает она меня за лицо. — Убегай быстрее отсюда… Уходи! Леся! — Что ты такое говоришь⁈ — смотрю на неё, а у неё прямо на щеке рассечение, будто от кольца… И кровь бежит тонкой струйкой, вызывая у меня панику. Липкий страх подкрадывается к горлу. — Пока он в ванной беги давай! — гонит она меня снова, и я тут же подбираюсь, чтобы сбежать. Аж ноги от тревоги подкашиваются. Но не успеваю я добежать до прихожей, как защёлка в ванную проворачивается и оттуда выходит разъяренный вусмерть пьяный отец… Глава 23 Тимур Савицкий Леся Носова: «Тим, я сильно заболела… Неделю дома буду на карантине…». Сообщение, которое приходит мне утром… И от которого у меня в груди полыхает настоящий пожар… Очаг такой, что накрывает почти всю площадь тела… Я и сожалею, и расстроен, и сержусь на себя… Ведь вечером она так и не выходила на связь. Я хотел ехать обратно, если честно… Но побоялся сделать хуже… Она так остро реагирует на любую мою попытку стать ей ближе… И я уже не знаю, с какой стороны можно подходить, а с какой нет. Тим Савицкий: «Можно я приду к тебе? Просто навестить». Леся Носова: «Тим, нет. Я не могу голову поднять, у меня температура…». Тим Савицкий: «Ладно… Малыш, мне жаль. Это я виноват… Долго гуляли». Леся Носова: «Нет, всё хорошо. Ты не виноват. Учись… Буду скучать». Тим Савицкий: «И я буду скучать, Леся… Выздоравливай скорее…». На уроках я схожу с ума… Знать, что она где-то там… Не мочь прикоснуться. Обнять… Поцеловать. Понюхать её волосы… Просто дерьмово. Чувствую себя паршиво. С Варей немного общаемся. Она ходит понурая, будто у неё что-то случилось. Хрен его знает, что не так… Но я не лезу в личное. Вряд ли это как-то связано с самой Олесей… Афанасьева всё время пытается возникать на моём пути. То на физре рядом сиськами трясёт, то в коридоре плечом заденет… Мне кажется, эта девушка не погнушается любым методом, лишь бы себя показать и прыгнуть выше головы… Но суть в том, что никакие сиськи мира мне мою Олеську не заменят. У меня все мысли только о ней. О своей блондинке с голубыми кристальными как озеро глазами. О её улыбке… О таком редком, но заливистом искрящемся смехе. О нежности её пальцев, которые если касаются меня, то сразу валят на лопатки… Мне кажется, если она меня потрогает… Вот просто коснётся груди или торса, я точно помру от переизбытка эмоций. Потому что эти сны… Их не выкинуть из головы… И мне снится не только то, что мы делали. Естественно, запретное тоже снится. Как мне однажды удалось вторгнуться в её пространство в школьном туалете… Просто мазнуть подушечками пальцев по её осиной и столь нежной талии… И от того касания прошило высоковольтным током грудь. Словно у нас с ней друг на друга потенциалы настроены. Разница… Такая ощутимая, что напряжение витает в воздухе… |