Онлайн книга «Опекун для хулиганки»
|
— Что это плохая? — тут же возмущаюсь я. — Тебе учиться надо, а не за стойкой стоять. — Кстати, насчет обучения, — перебирает бумаги на столе Любимов. — Ты уже решила, кем хочешь стать? — Да, меня привлекает профессия психотерапевта, — честно признаюсь главному врачу. — Отлично, тогда я пробью насчет поступления, но сама понимаешь, это будет к началу лета. Возьмешь в институте список подготовительных экзаменов, и я договорюсь с Кристиной Ильиничной, она будет твоим куратором. Насчет нее нет возражений? — Нет, — сияю улыбкой. — Ну вот и отлично, пока поработаешь на ресепшн, а потом переведу тебя помощницей к Кристине Ильиничне. Она давно просит найти ей толковую медсестру. Ты толковая? — Еще какая, — хмыкает опекун, а я бросаю сердитый взгляд на него, заостряя внимание на довольно приличной шишке на лбу. Прошла неделя после наших боевых действий, и шишка уже не такая красная, но все же есть. — Кстати, хотел спросить, откуда у тебя такая пикантная травма? — улыбается Любимов. — Получил в бою, — кривит губы опекун. — Прилетело ниоткуда. И смотрит на меня с осуждением, а я делаю самый невинный взгляд и опускаю глазки в пол. — Понятно, что все становится жизнеопасно, — улыбается Любимов. — Завтра можешь выходить. Трудовая есть? Киваю, и мы с опекуном выходим из кабинета главного врача. — Доигралась, — произносит дядя Жека. — В смысле⁈ — поворачиваюсь к нему, уперев руки в бока. — Да я просто к слову сказал, — тут же отводит взгляд дядя Жека. — Знаешь, что… — начинаю я, но меня перебивает Соня, что появилась словно из воздуха. — Ну что, Баринов, тебе конец пришел? — смеется она. — Сговорились, — фыркает тот и уходит, сунув руки в карманы медицинской формы. — Бука какой, — улыбается Тарасова. — Куда тебя Любимов определил? — Пока на ресепшн, — вздыхаю я. — Ну и отлично, узнаешь всю кухню как бы с изнанки, — кивает Соня. — Пойдем, я тебя с девочками познакомлю. Иду за ней по коридору и вспоминаю, как я оказалась здесь. Все банально. Если я думала, что еще поработаю на старом месте, то нет. Вышла в понедельник, а меня оповестили, что именно моя единица попала под сокращение. — Ты молодая, без нужного образования, а вдруг проверка? — объяснял мне директор ветеринарной клиники. — И что? Я обычная санитарка, кому нужна? — удивлялась я. — Сейчас такие правила. Наша клиника проходит аккредитацию, и все сотрудники должны быть с профильным образованием. Так что извини, получишь за пару недель вперед зарплату, отрабатывать не нужно. — Как у вас все просто, — ворчу я. — А что сложного? Мне легче тебя уволить по собственному желанию, чем потом оправдываться перед комиссией. — А если я против или в суд на вас подам? — интересуюсь больше из вредности. — Пожалуйста, уволим по статье, — пододвигает мне бумагу директор. — Ну что? Пишешь по собственному или будем бодаться? — Было бы за что, — хмыкаю я, а потом иду в отдел кадров за трудовой книжкой и получаю в бухгалтерии свои копейки. — Все, что ни делается, к лучшему, — успокаивает меня Соня, подводя к ресепшену. — Девочки, вот вам новый сотрудник нашей клиники. Взамен Вики, что уходит в декрет. Будет сидеть на приеме звонков, записей, ну вы в курсе. Завтра Вика выйдет и введет Ангелину в курс дела. — Привет. — Привет. |