Онлайн книга «Измена. Новая Я»
|
— Как ты попала в этот бизнес? Глава 36 — Мой начальник… очень хороший человек. И… я ему очень обязана. Демьян смотрит на меня заинтересованным взглядом и ждет продолжения моего рассказа. — Я попала в трудную ситуацию, работая у него в Саратове. Он помог. Так я оказалась в Москве. Сухо и кратко, да. Но расписывать всех причин как я оказалась тут, не хочу. Личное и вход в это пространство запрещен. Стыдно такими подробностями делиться… — Мда, не многословно. — комментирует с непонятной для меня интонацией. Хмурит брови. Мы еще гуляем по парку и молчим какое-то время. Каждый думает о своем. — Кофе будешь? — предлагает, когда доходим до кофейни небольшой. Она в самом центре парка. С террасой выходящей прямо на берег паркового озера. — А давай! — соглашаюсь. — Если я угадаю какой ты любишь, то ты проведешь со мной еще один вечер. Только он будет спланирован мной. — многозначительно играет бровями. Знаю я какие у него планы. Он хочет затащить меня в постель. Красивый, статный мужик, неужели у него в окружении кончились молоденькие необремененные жизненными проблемами девочки? — Ты любишь ароматную арабику без горчинки и кислинки, мелкого помола, сахар меньше среднего, желательно сироп. Думаю… миндаль или лесной орех. Мокачино. И не пьешь черный кофе. — Угадал, но не все. Я люблю черный кофе тоже. Но мокачино больше, — улыбаюсь. — А теперь я угадаю какой любишь ты. Американо. Без сахара. — Ты тоже угадала. — Приподнимает брови и улыбается так открыто. Без напускного цинизма и пафоса. Официант приносит нам напитки и маленькие кусочки шоколада к ним. Пьем, смотрим на озеро и плавающих в нем уточек и лебедей. Деревья вокруг уже одели осенние наряды. Красные клены, желтые березы, темно — бордовые дубы. Они разноцветными акварельными красками расплываются по поверхности темной воды. Дети на берегу кормят уток, кидают камушки… Великолепный вечер для семейного отдыха. Обязательно сюда девочек приведу в ближайшие дни. — Извини, — мой кавалер выходит из-за стола со звонящим телефоном, отходит к перилам, мне слышно только его обрывки фраз. Работа… Достаю свой телефон и проверяю сообщения от дочерей. Пусто. Значит все хорошо у них, иначе уже бы оборвали телефон. — Без меня ничего не могут, — вернувшись за стол поясняет. — Большой банкет в одном из ресторанов, а они торт перевернули. Бездари! — ругается недовольно и нервно отшвыривает от себя телефон. — Что я должен сказать заказчику? Что он остался без торта…Управляющего нет на месте. Все сами там куролесят! — Может стоит поехать и проверить? — Нет, я послал туда управляющего из другого ресторана. Нужно теперь нового искать. Достало это! У меня выходных не бывает практически. — Это издержки большого бизнеса, — улыбаюсь в ответ. — Ты держишь много ресторанов. В общепите всегда проблемы. — Да, — почесывает пальцами бровь, — я привык конечно, но порой они меня так выбешивают…хороших специалистов не найти… Кстати, а ты не хочешь на меня поработать? — и остро на меня смотрит. Пристально. Обалдеваю от его предложения. — Нет конечно! Мне нравится моя работа. — И клиенты? Не успеваю ответить, телефон начинает истошно звонить. Девочки. Чувство тревоги в груди поднимается. — Алло, — быстро принимаю вызов, — Ульяна, что случилось? Что? Я скоро буду! — кладу трубку и тут же встаю. Стараюсь слезы сдержать. |