Онлайн книга «Измена. Новая Я»
|
Вова забрал ее ща день до нашего отъезда в Москву, а вечером моя дочь со стоящими в глазах слезами рассказывала как папа заботился о тете Лене, кормил ее пиццей, делал домашний лимонад. Ведь ребеночку нужны витамины. Разминал ей затекшие ноги и гладил животик. Кира, тактильная и ласкавая. Просидела в стороне словно лишний элемент. Ей даже пиццу не предложили, пока сама не сказала, что проголодалась. Вовка рвал малину и кормил Лену, а Кира взрослая девочка, сама себе ягод насобирает. Так сказала когда-то обожаемая тетя. Если бы она позвонила и сказала мне, я бы ее тут же забрала, но папа и тетя Лена задобрили наивного ребенка обещанным шашлыком. Только даже его она не смогла попробовать. Они вызвали такси. И отправили ребенка одного до города. Не позвонив мне. У меня ощущение, что бывший муж потерял не только голову, но и мозги. Ненавижу его. Урод и подонок. Громко шлепаю печать на акте приемки последней партии бумаги для оргтехники. Курьер вздрагивает от неожиданности. — Извините, увлеклась, — отдаю бумаги. — Теперь ждем от вас поставок по мере заполнения заявок. — Хорошо. Всего Вам доброго. Дверь за парнишкой в синей кепке закрывается и я устало опускаю лицо в ладони. Вздыхаю. Нелегко развивать новый офис в мегаполисе. К такой рутине я не привыкла, но мне нравится чувствовать свою нужность и важность. Каждый день благодарю судьбу за такой подарок. Если посчитать количество часов в работе здесь и сколько я пахала в Саратове на двух работах, то получается примерно такое же число. По восемь каждый день. Там у меня выходных не было практически. Не считая одно воскресенье в месяц. А в Москве мне удастся проводить с девочками больше времени в субботу, короткий день, и в воскресенье. Благодать и чудеса. Закрываю офис на ключ, включаю сигнализацию и отправляюсь за девочками в школу. У них продленка до шести. Тяжело мне конечно совмещать все. Но может быть в скором будущем я смогу нанять помощницу, в столице не безопасно. Своего разрешения на то чтобы девочки добирались домой сами я в школе не дала. — Мам, давай сегодня пирожных купим к чаю? — Кира с рюкзаком на перевес скачет рядом. На коленке ссадина, гольф спустился до щиколотки. Бант на голове мотается… — Ты мне лучше скажи, что за вид у тебя, м? Первоклашка. — Это все Добромир. Сначала дернул меня за косичку. Потом толкнул меня и я сбила коленку. Мне ее обработали в медкабинете. — Добромир? — приподнимаю брови от удивления. — Да, одноклассник. И его посадили позади меня. Он меня еще тыкал ручкой, посмотри. — снимает пиджак и демонстрирует синие точки на белоснежной блузке. «Акклиматизация»…мать ее. Дома, поужинав, мы делаем уроки и устраиваемся перед телевизором. — Что сегодня смотрим? —включаю онлайн кинотеатр и предлагаю на выбор, — Кино или мультик? — Мам, вот смотри. «Эверест». Давай его? — Окей, — включаю мультфильм и мы погружаемся в великолепную историю о добре и вере в чудо, о потерянном Етти и его дороге домой, к маме и папе. — Мам, а когда дети теряются, их так же родители переживают? Как у снежного человечка? — Да милая, очень переживают, — укрываю Киру одеялом. — А когда дети уезжают родители скучают? — Да, вы же самые родные, кровиночки. Махонькие человечки родились на свет, потом выросли и уехали. |