Книга Измена. Новая Я, страница 2 – Юлия Мелихова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Измена. Новая Я»

📃 Cтраница 2

Так сложилась наша жизнь, точнее, мы ее строим таковой. Я вынуждена трудиться на двух работах. Четыре дня в неделю я менеджер в кондитерском интернет — магазине, а в остальные дни я мастер маникюра, принимаю клиенток на дому. Когда — то мое хобби переросло в работу, которая приносит в нашу семью, так необходимые сейчас, деньги.

Месяц назад я уговорила Вову поменять прежнюю работу на новую, тех денег, что он зарабатывал будучи торговым представителем нам катастрофически не хватало. Моя зарплата покрывала траты на коммуналку и продукты, а вот кредиты и ипотеку платить мы могли только с его. Откладывать нам ничего не удавалось, поэтому когда подвернулась возможность устроиться туда где зарплата выше, я уговорила Вову сделать этот шаг.

Я так мечтала о новом ремонте в квартире в которой мы живем уже четыре года, а еще я очень хочу свозить девочек на море.

Провожаю дочек в школу, и когда они уходят, я поворачиваюсь к зеркалу и заглядываю в свои глаза. Плечи сами опускаются и улыбка слетает с губ. Я так устала быть сильной.

В своем отражении я вижу замученную женщину, а мне всего-то тридцать. А еще… где-то там на дне, в самом дальнем темном уголке много тревоги. И я понимаю чем это вызвано, но трусливо прячусь словно маленький сурикат в норке. Будто все тревоги могут меня обойти.

Женская интуиция твердит о том, что моя жизнь свернула куда-то не туда, но уроки прошлого хорошо усвоены нами и дверь в него закрыта наглухо. Год назад мы многое пережили с Вовой, прошли через боль, недопонимание, молчание, разлуку. Научились разговаривать и решать проблемы вместе. Мы изменились, выросли, наши отношения стали более крепкими. Мы вместе и это главное.

Так, отставить хандру! Велю сама себе, вновь натянуто улыбаюсь и иду на кухню. Ставлю чайник на плиту и слышу как щелкает ручка входной двери. А через пару минут на пороге возникает мой любимый муж.

— Привет, мой хороший, — мое настроение от его вида летит вверх, вот он , родной, рядом и все хорошо.

Подхожу к нему и закидываю руки на его могучие плечи.

— Привет, — слышу сухое в ответ. Хочу его нежно поцеловать, я соскучилась, но получаю только чмок в щеку…

— Я грязный, Анют, — муж убирает мои руки со своих плеч. От неловкости ситуации не знаю, что делать. И просто отступаю со словами:

— Ок… Садись, завтрак. Как рыбалка? — хочется как-то убрать незнакомое мне ощущение холода, муж не поднимая глаз пьет только кофе.

В комнате с геометрической прогрессией растет напряжение, которое сковывает мое тело и парализует эмоции.

— Как всегда. Я не голоден, — комментирует отказ от еды, — кофе выпью и на работу. Опаздываю. Мужикам нужны запчасти срочно.

Молча соглашаюсь, размышляю…и ничего понять не могу…наверное, успел перекусить по дороге. Или с ребятами на рыбалке рано утром.

У меня закрадывается чувство, что должно случиться что-то неминуемое. Чертово дежавю. Бегло анализирую последние месяцы нашей жизни, все хорошо, сама себя успокаиваю. Мы решили обо всем разговаривать и обсуждать…Думаю об этом пока муж принимает душ.

Гоняю мысли и тогда, когда он выходит бодрым и свежим…

Следую за ним по пятам, хочу проводить.

Я планирую на выходных устроить нам романтик, мама обещала забрать девочек к себе… Но его невзначай брошенная фраза, рушит все…она убивает.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь