Онлайн книга «Измена. Новая Я»
|
— Да не трогай его, сама уберу. Чем мне еще заниматься кроме уборки? — хмыкаю невесело. — Так хоть мысли не кручу. — Не провожайте меня, выход найду, такси подъехало уже, — уходит, оставив нас втроем. — Я так и поняла, что у тебя проблемы… — начинает Женька, но тут же осекается. Среди всех девочек я самая молчаливая и скрытная. Мне проще все в себе переварить, пережить. Обдумать. Не люблю я делиться тем, что у меня внутри. По молодости я, учась в техникуме, познакомилась с Леной, мы с девочками в разных заведениях учились и …вот так появилась у меня Лена. Сдружились за время учебы. Но не сошлась она с Агги и Женей. Мои темпераментные и реактивные подруги ей не понравились. Это было взаимно. С ней почему — то я делиться могла. Часто душу изливала. А она мне. Делить нам было нечего. Мы просто учились вместе, а потом так сдружились, что дня друг без друга прожить не могли. Замуж вышли одновременно практически. Мужья наши хорошо общались. Но полтора года назад она просто вычеркнула меня из жизни. В один момент. Я была тогда так занята помогая Нике и вытаскивая ее из депрессии, что не обратила на это особого внимания. Решила, что обижается, что просто перебесится. А она не перебесилась. Обрубила и все. Несмотря на то, что детей друг у друга крестили. — Проблемы… Просто моя жизнь рушится. А я не знаю что делать, я вообще ничего не знаю. Бьюсь как рыба об лед. Я его люблю девочки… — всхлипываю. Мы вместе с технаря. Я не знаю как без него дышать. Как без него дальше жить? Ну как? За что мне такое? Чем я не угодила, — реву не сдерживаясь, к черту все. — Аня, возьми, — Агги протягивает мне стакан воды. Беру в дружащие руки стакан, он больно сточит по зубам пока я пытаюсь выпить воды. Часть стекает по подбородку. — Я с тобой сегодня останусь, — участливо произносит Женька. — Ннне нужно, мама утром приедет скорее всего. Я хочу побыть одна. Вдруг…вдруг.. — он придет, не договариваю. Да, я тряпка, я жду как Хатико хозяина своего сердца, я его так сильно люблю. Что дышать без него больно. И очень боюсь…боюсь будущего где я одна. Где он не придет. Где не скажет мне « Привет Нют, ну ты чего, я все решу. Я тебя люблю котенок» — Я ему позвоню. Позвоню… — решаюсь. Вино остается недопитым. Вот такие мы любители девичников. Переломанные, но старающиеся жить. Девочки уходят, Женька тоже, я прошу дать мне возможность побыть одной. Потому что я грею в душе надежду, что он именно сегодня придет, извинится. И все у нас будет хорошо. Убираюсь на кухне. Тщательно натираю бокалы, стол….Перекладываю телефон с места на места. Решаясь ему позвонить. Принимаю опять душ, забираюсь в кровать, в которой пусто и одиноко. Холодно. Беру в руки телефон и набираю первый номер в быстром наборе. Гудки, но после второго… — Алло, — хриплое. Спит, выдыхаю облегченно.Я знаю все его интонации. За столько лет то. — Вов… — Ты время видела? Мне завтра на работу. — Вов, а где ты был на выходных? Глава 5 В трубке повисает тягучая тишина. Раз, два, три… Она настолько осязаема, что мурашки бегут по коже, холодя ее еще сильнее. Воздух вокруг наполняется прогорклым запахом лжи. Мне кажется в этом состоянии я варюсь уже давно. Не несколько дней, а год точно. И все счастье …оно было мнимым. Наигранным и притянутым за уши. |