Онлайн книга «До встречи с тобой»
|
Меня все бесит. Вот точно! Сцепив зубы стараюсь натянуть на свое лицо благодушную улыбку. — Завтра увидимся, — целую его в уголок губ, но этот жадный мужчина притягивает меня к себе в плотную и углубляет поцелуй. — Пока, — Отдышавшись уезжаю домой. Есть мороженное вместе со Светой. Нам точно есть о чем поговорить. Туманов. Задумчиво кручу шариковую ручку между пальцами. Работы валом, но она бумажная и мне пиздец как не хочется ее делать. — Илья Валентинович, зайдите в седьмую палату, — зовет Анна, тихо постучав в ординаторскую. Ну вот и спасение от бумаг. Ближе к ночи, когда коридоры отделения пустеют и пациенты готовятся ко сну, я иду за кофе. — Нажмите на американо, пожалуйста, — голос за спиной и купюра возле моего носа. Оборачиваюсь. — Пожалуйста, — достаю стаканчик из автомата и передаю его отцу Ляльки. Да. Прискакал на костылях за кофе. Пока нет дочери рядом. А кофе ему не желательно из-за проблем с давлением. Амосов строго настрого запретил. Может он и покуривает украдкой? В оконце своей палаты? А Лялька места себе не находит. — Туманов, — отпивает глоток кипяточного кофе, даже не морщится. Кремень, блять. — Илья, — протягиваю ему руку. — Валера, — протягивает мне свою. Здороваемся или знакомимся, хрен пойми. Ситуация так себе. Этот полкан точно не дурак и скорее всего знает про меня и его дочь. И я не сам к нему пришел с разговором. А мы вот так вот встретились. У автомата с кофе. Пиздец, это днище. И что я должен ему сказать? Простите, но у меня с вашей дочерью… что? Вот что? Он смотрит на меня не моргая даже. Глазами так похожими на Олины… отпивает кофе и ждет. Ну вот не так я представлял наш разговор. Так, ладно. — Я вас до палаты провожу. — Ну пойдем. Илья… Валентинович. Глава 59. Тесть, негде сесть. Туманов. — Проходите, Илья Валентинович, — полкан отворяет дверь своей палаты, приглашая зайти. Ладно. Я понимал, что разговора, именно сейчас, не избежать. Просто планировал, что он произойдет в другом месте и при других обстоятельствах. Больница такое себе… для беседы между нами… Валера ковыляет до кровати, аккуратно ставит костыли и приземляется на матрас, выдыхая от облегчения. Устал - делаю вывод, не просто так он тусил возле автомата. Меня сторожил? Чекист… Мысленно ухмыляюсь своим выводам. Я бы на его месте еще на подлете, таким ухажерам как я, бубенцы отстреливал. — Я хотел бы тебя поблагодарить, — начинает Валера, — За то, что я оказался тут. — Откашливается. А я в ахере пребываю. — Если бы не тот экстренный борт, остался бы я без ноги как минимум. Спасибо, — протягивает мне руку для рукопожатия, я свою в ответ. И жмет так крепко, затЯжно. И глаз внимательных с меня не сводит. Будто нутро наружу мое выворачивает и трясет им, проверяя, что же вывалится из карманов. Знаю я натуру таких полканов. Плавали, видели. И по их безэмоциональным лицам прочесть что-то, да никогда! Умело носить маски отстраненности их учат еще в звании лейтенанта. — … Олег Альбертович сегодня заходил и интересовался как я себя чувствую. Кардиолог тоже заходит. Еще мне предложили программу реабилитации в вашем чудесном центре. Дочь вот… не отходит от меня. И каждый из врачей мне так или иначе называл фамилию Туманов. Теперь мне становится ясно откуда он узнал. Вот мужики дают. Придурки. |