Онлайн книга «До встречи с тобой»
|
— Ляль, — аккуратно начинает подруга, — А может быть тебе предложить отцу продать квартиру? — Зачем? — вскидываю на нее глаза с непониманием. — Затем, ты… фотографии забери, а дядь Валере можно в пригород перебраться. В дом частный. Он на пенсии… — Да… — растерянно шепчу, — он отказался идти штаны протирать в кабинетах. На пенсии, да. И… я подумаю… — не успеваю договорить, потому что нас прерывает мужик. Большой, нет, огромный мужик. Возникший у нашего стола. — Привет. Я от Ильи, Клим, — и тут до меня доходит. Клим… вот это имя я слышала не раз. И он сразу понял кто ему нужен. — Привет, — нестройным хором отвечаем. Светка отодвигает салат и не моргая, как завороженная, смотрит на этого здоровяка. — Света… — Оля, —вторю подруге. — Очень приятно, девочки. Вы уже все? — уточняет амбал. — У меня в машине друг сидит и мы… спешим. Пойдемте, — кладет без разговоров купюру в папку. Мы как по команде поднимаемся из-за стола и следуем за Климом. На улице возле моей машинки припаркован огромный черный пикап, рядом крутится еще один амбал и увидев нас, растягивает губы в улыбке, являя на свет белые зубы. — Привет девчонки! — весело здоровается, задерживая чуть дольше внимание на Свете. — Я… — Шмель, давай грузить мотик и погнали, я спешу пи… очень сильно, — Клим открывает кузов и они вместе, как будто мотороллер весит всего десять килограмм, забрасывают его туда. — Свет, — толкаю подругу, — Спасибо хоть скажи,— шепчу. — А? — Переводит на меня растерянные глаза, — Ляль, а откуда у твоего гинеколога такие друзья? Ты знала? Почему мне не сказала, что у него есть такие… — шипит змеей претензии. — Да не знала я их, — шиплю в ответ. — Чей мопед? Куда везти? — Мой, — Светка, словно пионерка выпрямляется и улыбается своей обворожительной улыбкой. — Тогда поехали, девчат. — Шмель открывает нам заднюю дверь. — Нет ребят, я на своей, — указываю на машину. — Спасибо вам за помощь. — Пока Ляль, — шумит довольна Светка, из пикапа. Прощаемся и джип, газанув, резко стартует с парковки. Неспеша плетусь домой. Илья еще на работе, у меня сегодня отсыпной, и мы с ним не виделись сутки. Как же он психует, когда мои редкие ночные дежурства выпадают не в его смену. Соскучилась уже, жуть. По дороге заезжаю в магазин и набираю целую тележку продуктов. Сготовлю вкусный ужин. Откроем вино… мечтаю в голове, растянув губы в улыбке. Подпеваю незамысловатой песне по радио… Я так его люблю…сильно. Да, не говорила ему об этом, давно… призналась Илье месяц назад в чувствах, а он промолчал. Ничего мне не сказал! Ни слова! Даже не поцеловал. Обиделась жутко. Всю ночь обижалась пока он рядом сопел. А утром обида ушла или просто я ее выгнала из своего сердца. Как можно на него обижаться? Он сухарь, конечно. И циник и молчун. Сердцу не прикажешь. Оно просто любит. Слепо и сильно. Паркуюсь возле дома и, открыв багажник, тянусь за пакетами и резко дергаюсь от внезапных прикосновений, бьюсь головой и кузов… — Блять… — гремит до боли родной голос за спиной, — Ляль… Ляль… сильно? — разворачивает к себе лицом и осматривает лоб. — Шишка будет… Прости… — сожалеюще. Не самом деле я стукнулась не сильно. Но Илье Валентиновичу полезно попереживать. Мстительная и злая Лялька посмеивается внутри меня. Поэтому я со всем своим мастерством изображаю, что мне больно. Тру лоб и морщу нос. |