Онлайн книга «До встречи с тобой»
|
Потому что когда она мне позвонила и сказала, что Лялька вся в слезах и непонятном состоянии… я, блять, летел к ней домой быстрее чем ветер. Потому что у меня волосы на загривке поднялись и мороз по коже пошел от размытости и неясности ситуации. Примчался, а она бледная как смерть. С глазами опухшими и вялая. Заболела? Первое, что в голову пришло. Нет. Отмел сразу практически. Осмотрел, ощупал, на кровать отнес… и мне бы скорую вызвать. Но не стал. Мне самому все нужно было контролировать. Понял это в процессе что ли. Мысль чтобы уйти даже в голове не промелькнула. А когда она глаза открыла то… из бессвязной речи вычленить ничего не смог. Она жалась ко мне словно котенок бездомный и защиты искала, помощи… теплоты. Испугался, пиздец, конечно. Врачебное хладнокровие помогло отодвинуть страх за нее и панику на второй план. Стал анализировать и понял: устала, что-то произошло. Все навалилось на девочку и в снежный окм превратилось. Столько испытаний за последнее время. Не выдержал организм и сдался… Пока про отца нить не уловил из ее речи. Телефон. Гугл, новости. И … — Вы знаете что- то о жизни Оли? — интересуется ее подруга. Сидит на стуле с прямой осанкой, напряженная и собранная. Я пару секунд мозгую вопрос, что я знаю, но она начинает сама рассказывать: — О медицине Оля бредила с детства. Болела ею, ей хотелось быть врачом и лечить людей, спасать жизни, дарить людям радость. Но, что мы думаем об этой профессии в детстве? Врач и все. Айболит. Из мультиков и фильмов.что то такое романтическое и обязательно с счастливым финалом истории. Потом она уже четко понимала каким врачом она хочет быть и в этом тоже есть причина. Вы же знаете что у нее нет мамы? — я как прибитый сижу на твердом матрасе кровати. Слушаю, слушаю…— Так вот, решение быть гинекологом осознанное. Репетиторы, курсы, поступление в медицинский. Она по жизни максималист и оптимист. Если учиться, то в лучшем вузе и только на пятерки. Так все и было. Старалась. От книг не отрывалась. Я ее все пыталась куда-то вытягивать. А она «нет и нет, мне учить нужно». А потом вы пришли к ним на поток. Света замолкает на мгновение, дает мне возможность понять о чем она… и я понимаю… — После этого она вообще с головой ушла в книги. Ну, правда, потом появился спорт из развлечений. И… все. Она опять замолкает. Дает мне возможность переварить услышанное. — Она папина дочка. Мама у нее умерла при родах. Оля ее только на фотографиях видела. Папа в ней души не чает. Они близки очень. Как Ляля уговаривала его, что хочет жить отдельно… целая эпопея. Согласился. Девке двадцать два, а она с папой живет. Все самостоятельности хотела. Она же умница, красавица. Он все боялся, что ее обидит кто. — Глаза на меня поднимает и смотрит внимательно, — Гера. — только имя называет, а у меня в груди уже ярость пышит, — Никто от него не ожидал, что он так с ней поступит. Но, спасибо Вам. — Вновь замокает, задумывается и глаза уводит от меня, — Вы понимаете для чего я вам это рассказываю? Лялька молчунья. Папина девочка. Они единственные друг у друга. Она не переживет… — Света не договаривает, смаргивает слезы. — Она со второго курса в вас … по уши. — И это я тоже вспоминаю, — Но, то что было в феврале, совсем не спланировано. Не ищите подводных камней там где их нет. Она не подлая и не ушлая. Добрая, хорошая девочка. И … Лялька боится остаться одна. Ее всегда все бросают. Мама ушла. Папа сейчас неизвестно где и что с ним. Ну и… — осекается, — Ладно. Извините, что я вам столько наговорила. Пойду я, — поднимается на ноги. — Не провожайте, я сама. |