Онлайн книга «До встречи с тобой»
|
— Здаров Буран, — бугай с грацией пантеры выпрыгивает из тачки и подойдя, пожимает руку сначала Климу, потом мне, — Шмель. — здоровается и сразу представляется. — Илья, — называю свое имя. — В миру, а там? — имеет в виду службу. — Крюгер, — с усмешкой влезает Клим. — Хуя се. Неплохо. Кроводажненько там. — Да да. Когда он спасал жену полкана на опер столе, гинеколог, блять, два хирурга ремонтировали самого полкана. Ну и… помог нам уложить скальпелем одного боевика. Вот и стал Крюгером. Об этой странице своей биографии я молчу до сих пор. Неприглядная и страшная. Совсем не подходит под образ доброго доктора Айболита лечащего будущих мам. — Даааа… — тянет Шмель, — А говорят, что гинекологи там не нужны. Пиздят… На самом деле мой контракт был чистой воды бесогон. Я просто бежал. Мне нужно было погрузиться в круглосуточную работу так, чтобы все мои мысли остались далеко. И живя в экстремальных условиях, когда порой некогда просто пожрать или поспать, когда звучат выстрелы со всех сторон, когда в толчок ты ползаешь под свистом пуль… я научился ценить жизнь и комфорт. И понял это только вернувшись в цивилизацию. После долго просыпался от кошмаров и всего того пиздеца. И песок я стал ненавидеть и жару. — Расскажи что и как, чем смогу помогу, — Шмель стоит напротив нас и крутит в руках брелок от тачки. С виду и не скажешь, что он тоже при погонах и в звании. Пацан совсем. Я опять рассказываю все, что мне известно. Хотя до этого Климу тоже рассказал без подробностей, сейчас он их так же узнает и в конце присвистывает. — Дааа, — чешет лысую репу Шмель, — Пиздец. Я понял о чем речь и что за место. Там просто задница. И медиков там толковых нет. По крайней мере узкоспециализированных. Другого от нашей реальности я не ждал. Но все таки надеялся, что ну просто… нет связи там, и все. Засунул свою интуицию поглубже… И вот эти его последние слова просто сука убьют мою Куклу. Они для меня как приговор. Для нее тем более. Ничем не помочь. — Вадь, — начинает Клим, — Давай батю проси, пусть поможет. — А кто у нас батя? — задаю наводящий вопрос. Потому что совсем не вкуриваю. — А батя у нас не последний человек в нашей военной авиации, и он нам точно может помочь. Генерал Овчинников. — сухо отвечает Клим, и от его слов Шмель морщится сильнее, будто ему это все не очень приятно. — Я с ним не в ладах, ты же знаешь Клим. — Да засунь ты свои «не лады» в задницу. Он привык к твоим залетам. Тут хорошему человеку помочь нужно! — Блять… — вновь закуривает лысый. — Щас. Но ничего обещать не смогу— достает трубу из кармана и отходит в сторону. — Все хорошо будет, вот увидишь. — Клим подбадривает меня и хлопает по плечу. А у меня в грудине огромная дыра и от хлопка друга звон под ребрами звучит громко. Мне просто воздуха не хватает потому что если Олька разочаруется… если она просто перестанет смотреть на весь мир своими огромными и чистыми глазищами полными света и теплоты… я сдохну. Потому что я приложил руку ко всему и помочь сука не могу. И я должен исправить многое. То, что в моих силах. — Так, батя сказал, что сегодня вылет спецборта туда. И по пострадавшему он ничего сказать не сможет. Сейчас. Остается только ждать. Но в списках его фамилия мелькает. Тяжелый. От полученной информации все мои надежды летят в задницу. И я сука всего лишь гинеколог а не господь бог. |